Медики назвали необычный симптом коронавируса

Коронавирусная инфекция нового типа проявляет все больше нетипичных симптомов, утверждают американские ученые.
Медики назвали необычный симптом коронавируса

Постоянная икота может быть одним из симптомов коронавируса, заявили американские медики в журнале The American Journal of Emergency Medicine. Об этом, сообщает издание The Sun. 

Читай также: В Китае успешно испытали вакцину от COVID-19

Ученые в своей статье ссылаются на случай 62-летнего жителя Чикаго, который попал в больницу в апреле из-за икоты, непрекращающейся четыре дня. Обследование показало, что мужчина страдал от диабета, гипертонии и ишемической болезни сердца. Также анализы на COVID-19 дали положительный результат, а рентген показал поражение легких. При этом основных симптомов коронавируса таких, как кашель, жар, заложенность носа, боль в горле или груди и одышки, у него не было.

"Насколько нам известно, это первый отчет о стойкой икоте в качестве жалобы у пациента с положительным результатом на COVID-19 в литературе по экстренной медицине", - сообщили ученые. 

Читай также: Украина одной из первых стран получит вакцину от COVID-19

Cообщается, что американца лечили противомалярийным препаратом гидроксихлорохин, считавшегося популярным лекарством от коронавируса. Спустя три дня мужчину выписали из больницы в стабильном состоянии.

Врачи призвали коллег обращать пристальное внимание на других пациентов, жалующихся на постоянную икоту.

Ранее главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что в Украине одна прививка от COVID-19 будет стоить около 500 гривен. Всего нужно будет ввести две дозы вакцины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK