Переключиться на мобильную версию

Советник Зеленского назвал сумму, необходимую на восстановление Донбасса

Устенко считает, что на восстановление временно оккупированных территорий понадобится не менее 10 млрд. долларов.
Олег Устенко, советник президента по экономическим вопросам
Олег Устенко, советник президента по экономическим вопросам
facebook.com/oleg.ustenko/

Украине понадобится как минимум 10 млрд. долларов, чтобы восстановить оккупированные территории Донецкой и Луганской областей. Об этом в своем интервью заявил Олег Устенко, который является советником президента по экономическим вопросам.

По словам Устенко, 10 млрд. долларов – это только ориентировочная цифра. На самом деле она может быть значительно больше. 

Читай также: Кравчук предлагает подписать новый Будапештский меморандум

Советник украинского президента отметил, что для восстановления временно оккупированных территорий нужно будет создать специальный фонд, так как у Украины таких денег нет.

Устенко считает, что план восстановления оккупированных территорий Донбасса и Луганской области нужно подготовить еще до того, как они вернутся в состав Украины.

Ранее Леонид Кравчук, который сейчас возглавляет украинскую делегацию на переговорах в Минске, тоже предложил создать фонд для восстановления Донбасса.

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
TRIGER25    08.08.2020, 21:38
Оценка:  +25
TRIGER25
10 лярдов это канечно не о чем - по факту там минимум 50 понадобится ... Напрягает другое - раз они уже какие то фонды мутят значит есть договоренность с Пу о передаче ОРДЛО Украине на российских условиях ...
Media-sapiens    09.08.2020, 09:20
Оценка:  -26
Media-sapiens
Крым сразу сдали, на Донбассе решили подольше бабло грести и пиариться, в то же время кошмаря народ...
А как восстанавливать - конечно спец фонды... не за свои же "нажитые непосильным трудом".
Не удивлюсь СМСкам за 5 грн для фонда и прочей х...не...
НочьБобра    09.08.2020, 09:41
Оценка:  0
НочьБобра
Крым временно оккупирован по причине отсутствия армии в стране в начале 2014 г. При януковоще армию сократили с 300 000 чел до 57 000 чел и максимально разоружили. занимался этим российский министр обороны.
НочьБобра    09.08.2020, 09:44
Оценка:  0
НочьБобра
На момент рассейской агрессии, самыми боевыми частями оказались внутренние войска с дробовиками и фортами. С дробовиком против танка- унылое зрелище. БТРы из мусорных баков пришлось делать.Прокачать ситуацию удалось уже при Порошенко. Он успешно восстановил боеготовность всего за 6 месяцев.
Media-sapiens    09.08.2020, 09:48
Оценка:  -27
Media-sapiens
А почему Донбасс, куда доступ есть со всех сторон по суше не сдали, а Крым сдать, куда доступ у РФ был только по морю и воздуху, нашлась веская причина?
В то же время разгоняются истории что РФ пыталась раньше захватить, но один из наших презов геройски остановил кровавого Пу...
Где ПВО и прочее?
Media-sapiens    09.08.2020, 10:18
Оценка:  -26
Media-sapiens
нет еще на такой вопрос ответа в методичке?
есть только минусатор, теребонькающий с 24-х аккаунтов?
НочьБобра    09.08.2020, 10:24
Оценка:  -1
НочьБобра
Media-sapiens 09.08.2020, 09:48 Оценка: -23

Крым никто никуда не сдал. Крым будет освобожден от рассейских фашистов полюбому.
Media-sapiens    09.08.2020, 10:30
Оценка:  -24
Media-sapiens
не сдавал?
многоходовочка от ТурПорценюха?
НочьБобра    09.08.2020, 10:37
Оценка:  -1
НочьБобра
Крым - территория Украины, но временно оккупированная. Типа как Прибалтика при совке, как сербская краина при Милошевиче и тд.
Media-sapiens    09.08.2020, 11:31
Оценка:  -23
Media-sapiens
кто позволил оккупиовать без единого выстрела?
НочьБобра    09.08.2020, 12:41
Оценка:  0
НочьБобра
Столько людей погибло при оккупации а вы все ту же на московитскую мульку тут постите. Выстрелов было много, и много несогласных с оккупации было убито кремлевскими фашистами.
Duster    09.08.2020, 12:57
Оценка:  -25
Duster
пруфы в студию!
НочьБобра    09.08.2020, 13:02
Оценка:  0
НочьБобра
myth_buster 09.08.2020, 12:57 Оценка: -1

Надеюсь в гугле вас не забанили, а если забанили, возьмите материалы у своего босса пригожина. У него допуск "А" наверняка есть
Duster    09.08.2020, 13:10
Оценка:  -24
Duster
отсутствие пруфов или каких-либо ссылок на источники - характерный почерк очередного бота
andrey_n    09.08.2020, 17:17
Оценка:  -3
andrey_n
myth_buster да тут одни боты и провокаторы, кста математику никто не отменял у тебя -23, значит у оппонента должно быть +23?) этот сайт купил порошенко в 2011 со всеми вытекающими https://ru.wikipedia.org/wiki /Bigmir)net
WTF2wtf    09.08.2020, 20:30
Оценка:  +23
WTF2wtf
Антиукраинские боты традиционно косят под дебилов
и резко "забывают" , что Порох продал венсь медиахолдинг UMH (вместе с этим ресурсом) кошельку Яныка (еще до российской оккупации Крыма с Донбассом) ... владелец ресурса до сих пор прячется в россии
WTF2wtf    09.08.2020, 20:32
Оценка:  +23
WTF2wtf
И именно владельцу этого ресурса российские оккупанты отдали большинство отжатых крупных шахт и предприятий Донбасса ... потому тут и гадят упоротые путинские боты с сотен служебных аккаунтов и никто их не думает банить за самый потсояяный упоротый нацистский антиукраинский срач!!!
WTF2wtf    09.08.2020, 20:27
Оценка:  +23
WTF2wtf
Упоротое антиукраинское быдло традиционно косит под дебилов,
резко "забывая" что Порох продал этот ресурс мистреруКурченко (кошельку Яныка) еще в 2013-м, который бежал в россию и прячется там до сих пор. И именно ему российские оккупанты в 2017м отдали большинство отжатых крупных предприятий и шахт
Брюква_и_Клюква    08.08.2020, 20:24
Оценка:  +18
Брюква_и_Клюква
Согласно Женевской Конвенции от 12.08.1949 г. все расходы на содержание и восстановление оккупированных территорий несет страна-оккупант. Мне жаль мокшанских пенсов - Xyйлo буде восстанавливать Донбасс за их счет
src_fever    08.08.2020, 20:33
Оценка:  -28
src_fever
Не вопрос , только ОБСЕ там не видит РФ войск , ООН тоже , ПАСЕ тоже и вообще все по Донбассу - все согласны только с одним что РФ помогает деньгами и оружием .
ПродувКротов    08.08.2020, 20:45
Оценка:  +25
ПродувКротов
Это вам киселев сказал? Плюньте ему в его американский диплом. Врет он постоянно
src_fever    08.08.2020, 20:49
Оценка:  -29
src_fever
Я же тебе сто раз писал , я де факто 20 лет не живу в РФ , мне просто все это интересно у меня не ваши Украинские новости и не РФ новости , но и их я тоже смотрю.
src_fever    08.08.2020, 20:51
Оценка:  -29
src_fever
А мне что посоветуете сдать Американский паспорт , если у меня мнение другое ни как у вас и не как у РФ . Я исхожу из того что был переворот , а дальше хоть трава не расти , могли бы выборов дождаться полгода и выбрать другого не Яныка.
ПродувКротов    08.08.2020, 20:51
Оценка:  +24
ПродувКротов
src_fever - как таам погодка на мусульманской москве ? Перед Кадыровым уже извинялись ?
src_fever    08.08.2020, 20:53
Оценка:  -29
src_fever
Да не живу я в РФ , что ты пристал , сейчас в Таиланде живу , по долгой визе . но гражданство РФ и США .
ПродувКротов    08.08.2020, 20:55
Оценка:  +23
ПродувКротов
src_fever -про всякие повороты-перевороты только на вашей мусульманской москве пропаганда вешала. Отъезд презика на ПМЖ это просто отъезд и не более того. Все остальные ветви власти остались на своих местах. Ватникам на россии объяснить это не возможно. Они думают телевизором.
src_fever    08.08.2020, 21:07
Оценка:  -28
src_fever
Ну и что ? пусть они вешают что хотят хоть Путин хоть кто , но есть факт жертвы до сих пор не расследовано , и сразу у власти оказались те кто все это закрутил - это всякому понятно без пропаганды.
ПродувКротов    08.08.2020, 21:20
Оценка:  +22
ПродувКротов
src_fever 08.08.2020, 21:07 Оценка: -14

Расследовано там все уже давно. просто вам на вашей поганой на россии об этом никто не рассказал. Некоторых преступников даже осудили, Остальные у вас на россии прячутся.
WTF2wtf    09.08.2020, 14:12
Оценка:  +26
WTF2wtf
Штатное нацистское быдло оккупантов и убийц из раши,
тебе стабильно нахyй ... многостаночная гниль упоротая
Брюква_и_Клюква    08.08.2020, 20:21
Оценка:  +18
Брюква_и_Клюква
Ты бы лучше вспомнил, про чеченские члены, которые сегодня порвут твой анус, педераст вонючий.
ПродувКротов    08.08.2020, 19:23
Оценка:  +23
ПродувКротов
Платить за восстановление должен оккупант. А что бы он заплатил, с минским сговором пора заканчивать и начинать освобождать свои оккупированные земли.
src_fever    08.08.2020, 20:03
Оценка:  -29
src_fever
С куя ли ? Сепары только власть захватили и у себя ничего не рушили , а Украина сделала АТО и послала туда весь сброд нациков и ВСУ и там все ровняли с начала бомбили даже самолетами в 14 , Так что адью ....сами пошли в наступление сами и деньги из карманов доставайте
Брюква_и_Клюква    08.08.2020, 20:06
Оценка:  +20
Брюква_и_Клюква
Тайский педераст, ты спермы пережрал? там не было никаких бомбежек самолетами.
src_fever    08.08.2020, 20:17
Оценка:  -28
src_fever
Кондей взорвался , помню .
ПродувКротов    08.08.2020, 20:47
Оценка:  +24
ПродувКротов
Кондей взорвался помню. Техника в руках бурятов - страшная вещь. Они сами друг друга перекалечат, и окружающим достанется.
Shaab    08.08.2020, 21:44
Оценка:  +25
Shaab
Нічого не руйнували, зовсім... Так, тільки заводи в росію повивозили, шахти на метал порізали, супермаркети розграбували (з Метро гарні кадри є). А, так, ще пасажирський літак збили і потім речами загиблих торгували. А так - нічого, зовсім...
WTF2wtf    09.08.2020, 14:15
Оценка:  +25
WTF2wtf
Шавка оккупантов из раши все жoпу на фашистский крест со своими тупняками рвет ... типа ихтамнет, танки из шахт.
Ублюдочные наци путинские, опустившие оккупированный россией Донбасс ради захваченного чуть раньше Крыма ... просто ботоксному кремлевскому фюррерку так захотелось (((((
Noblesse_obliger    08.08.2020, 18:45
Оценка:  +21
Noblesse_obliger
Это с учётом аппетита слуг от зевласти???