Переключиться на мобильную версию

Путин объявил, что в России создали вакцину от COVID-19

Первой в мире вакциной от коронавируса уже привита одна из дочерей российского президента.
Владимир Путин, президент России
Владимир Путин, президент России
EPA/UPG

Сегодня, 11 августа, президент России Владимир Путин объявил, что российские ученые из центра им. Гамалеи создали первую в мире вакцину от коронавируса. Об этом пишут российские СМИ.

Читай также: Известна стоимость вакцины от COVID-19 для украинцев

По словам Путина, вакцина прошла все необходимые проверки и уже официально зарегистрирована. В ближайшее время начнется её производство в больших количествах.

Российский президент утверждает, что вакцину от COVID-19 успешно ввели в организм одной из его дочерей. Самочувствие её хорошее.

Читай также: В ВОЗ дали прогноз по массовой вакцинации от COVID

В свою очередь, глава Минздрава РФ Михаил Мурашко отметил, что во время клинических испытаний почти у всех добровольцев вырабатывался иммунитет к COVID-19. При этом никаких серьезных осложнений не наблюдалось.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Украина внимательно наблюдает за разработкой в мире вакцины от коронавируса. Кабмин предпримет меры, чтобы Украина одной из первых стран в мире смогла бы получить такую вакцину.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
katzIgor    11.08.2020, 21:46
Оценка:  +18
katzIgor
Ху*о забери себе свою вакціну
bestlover1    12.08.2020, 14:16
Оценка:  -1
bestlover1
Мне плевать на националистов. Они плохо кончат как и их ... Нет я за тот СССР, где были друзья, была взаимопомощь, было уважение.. Было, друг закроет спину друга..
Если ты жив. Школа прапорщиков 1987 год.. Десантник, украинец, вроде медаль за отвагу, спецназ ВДВ.. голубые глаза.. При встрече
маймун
navigator2    18.08.2020, 17:36
Оценка:  0
navigator2
не згадуй про гіфно під назвою ссср
CCS    11.08.2020, 21:30
Оценка:  +17
CCS
А Попов - винахідник радіо...
navigator2    11.08.2020, 20:51
Оценка:  +16
navigator2
секретна назва ХУ,ЙЛО-19
autsaider_gigimo    11.08.2020, 20:49
Оценка:  +16
autsaider_gigimo
Шо, опять???
bestlover1    11.08.2020, 20:19
Оценка:  +4
bestlover1
Обнуленный сам-то привился? Он же из бункера своего не вылазит. В СМИ одни хвалебные песни "солнцеликому", о том как нам вредит Украина (да, я из России), а теперь еще и Беларусь добавилась. То, что у нас протестные демонстрации на Дальнем востоке, Урале, Башкирии, Краснодаре в путивизоре, ни слова.
bestlover1    11.08.2020, 20:14
Оценка:  +1
bestlover1
Недавно один из светил российской медицинской науки заявлял, что вакцину возможно могут, ВОЗМОЖНО!, изготовить не ранее февраля 2021.. У Путина же, всегда все впереди. Кто изобрел интересно, российская медицина разгромлена и находится в упадке?! Где результаты испытаний?
hameleon7777    11.08.2020, 19:29
Оценка:  +19
hameleon7777
на раиси создали вакцину...из гомна и палок.
Путин-Xyйло    11.08.2020, 13:59
Оценка:  +26
Путин-Xyйло
Как только сЦаря нарасии "утвердили", так и вирус "сократился"
Woodbrother    11.08.2020, 13:33
Оценка:  +18
Woodbrother
Новость из жизни кремлевского мордора находится в разделе Украина. Странно...
WTF2wtf    11.08.2020, 13:36
Оценка:  +24
WTF2wtf
Может потому, что это ботоксное Хyйло влезло с танками в Украину еще в 2014-м и Крым с Донбассом остаются в оккупации под контролем этого упыря?
hjgffrter    11.08.2020, 13:14
Оценка:  -31
hjgffrter
Фы фсьо фрёти!Эта фсьо нипрафта!Вакцина есть только у нас и клоун Зе уже выплатил один миллион долларов изобретателю этой вакцины!)))))))))))))))))))
WTF2wtf    11.08.2020, 13:18
Оценка:  +31
WTF2wtf
Ихтамнет, снегирей съели, мальчиков распяли, танки из шахт ... и т.д. и т.п.