Дело МН17: Офис генпрокурора обсудил сотрудничество с Нидерландами

В ОГП заверили, что украинская сторона делает все необходимое для установления всех причастных к преступлению.
Дело МН17: Офис генпрокурора обсудил сотрудничество с Нидерландами
Офис генпрокурора
 
Заместитель Генерального прокурора Гюндуз Мамедов обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Нидерланды в Украине Йоганнесом де Молом пути дальнейшего сотрудничества в рамках расследования авиактастрофы MH17. Об этом сообщает 11 августа Офис генпрокурора.
 
 
Отмечается, что сейчас продолжается работа международной совместной следственной группы (JIT) для расследования всех обстоятельств авиакатастрофы в небе над оккупированной частью Донбасса.
 
"Украинская сторона координирует свою работу с партнерами по JIT. Мы делаем все необходимое для установления всех причастных к этому преступлению. Цель дальнейшего расследования - идентифицировать лиц из числа экипажа установки БУК и чиновников, которые отдавали приказы о направлении зенитно-ракетного комплекса в Украину", - отметил Гюндуз Мамедов.
 
Кроме того, стороны обсудили подачу иска Нидерландов в Европейский суд по правам человека против России из-за сбивания самолета. Мамедов заверил, что в случае принятия Украиной решения присоединиться к иску Офис Генерального прокурора предоставит всю необходимую информацию.
 
Как известно, в Окружном суде Гааги продолжается судебный процесс в отношении четырех обвиняемых по делу МН17. После перерыва слушания возобновятся 31 августа, на этом этапе запланированы выступления адвокатов пострадавших и рассмотрение ходатайств адвокатов одного из обвиняемых.
 
Ранее сообщалось, что появились подробности иска Нидерландов к РФ по делу сбитого самолета МН17.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK