В Борисполе десятки украинцев не улетели в ОАЭ из-за новых правил карантина

Некоторые пассажиры только в аэропорту узнали об изменениях в карантинном режиме ОАЭ, которые сделали их тесты на коронавирус недействительными.
В Борисполе десятки украинцев не улетели в ОАЭ из-за новых правил карантина
Handelsblatt

В аэропорту Борисполь 43 пассажира не смогли вылететь в Дубай в связи с новыми правилами карантина, установленными в ОАЭ. Об этом сообщает телеканал Украина 24 в среду, 12 августа.

В частности, одна из путешествующих, киевлянка Юлия Ковалева, говорит, что узнала об изменении правил полета в аэропорту. Ее отказались пускать на борт самолета, потому что тест на коронавирус был сделан в лаборатории, которую не признают в ОАЭ.

"Никого из пассажиров не предупредили, что у них какие-то свои правила... Мы общались со всем аэропортом, с девушками - никогда никому никаких сообщений не было. На сайте была информация? На сайте не было", - говорит Ковалева.

При этом некоторые пассажиры в оперативном порядке взяли билеты на рейс другой арабской авиакомпании в Дубай и у них проверили только наличие теста.

"С теми же документами и теми же тестами я улетела успешно, а в аэропорту Дубая просто брали в руки тест и смотрели, что на английском языке, и все было хорошо", - делится львовянка Марьяна Яцульчак.

В свою очередь представители украинской авиакомпании пояснили, что получили требования от Эмиратов и не могут пренебрегать ими, и добавили, что уведомили пассажиров о новых правилах письмом и информацией на сайте.

"В результате авиакомпания предложила Юлии Ковалевой бесплатную замену билета. На конфликтную ситуацию отреагировали и в Объединенных Арабских Эмиратах. Пассажирам из Украины разрешили проходить тест в любой лаборатории, которая есть в списке Министерства здравоохранения", - резюмировали в материале.

Напомним, что ранее в аэропорту Киев появился пункт тестирования на коронавирус. Тестирование будет доступно для пассажиров, которые прибывают из стран "красного списка", где высокий уровень заболеваемости.

Также сообщалось, что сбор за вылет пассажиров начали взимать в Украине. С каждого пассажира, вылетающего из аэропорта Украины, будут брать госпошлину, а также ее будут взимать за каждую тонну отправленного или прибывшего груза.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK