В Украине заблокировали фишинговый сайт, похожий на ресурс "Киевстара"

Мошеннический сайт ради сбора конфиденциальной информации предлагал абонентам установить мобильное приложение для получения бонусов.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Украине заблокировали фишинговый сайт, похожий на ресурс "Киевстара"
npu.gov.ua

Сотрудники Департамента киберполиции Нацполиции Украины заблокировали фишинговый сайт, который внешне был похож на ресурс "Киевстара". Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Читай также: Чиновники мэрии Днепра украли земли на 1,5 миллиарда – СБУ

Мошеннический сайт предлагал абонентам установить мобильное приложение для получения определенных бонусов. Если абоненты это делали, то злоумышленники могли проникнуть в их телефоны и получить персональные данные.

Полиция и компания "Киевстара" призывают абонентов всех мобильных операторов быть внимательными, чтобы не стать жертвой мошенников. Помните, что предложение выгоды (бонусы) – это один из признаков мошенничества.

Читай также: СБУ инсценировала убийство заммэра Черкасс

Если во время разговора с представителями мобильных операторов у вас возникли подозрения – звоните на официальную "горячую" линию или в call-центр оператора.

Ранее стало известно, что за последние два года сотрудники СБУ ликвидировали 25 нелегальных колл-центров. Они специализировались на разных видах мошенничества.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK