Тарас Шевченко стал заместителем министра культуры Украины

Сегодня Кабмин утвердил назначение нового зама в Минкульте
 |  Автор: Юрий Кобзар
Тарас Шевченко стал заместителем министра культуры Украины
Taras Shevchenko / Facebook

Кабинет Министров Украины в среду, 12 августа, проголосовал за назначение Тараса Шевченко заместителем министра культуры Украины. Об этом сообщил в Faceboook министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко.

Читай также: Ткаченко показал, какие объекты культуры будут восстановлены

Министр уточнил, что Шевченко будет отвечать за информационную политику, информационную безопасность и медиа.

“Он юрист, активный медийный деятель, пользуется заслуженным уважением среди специалистов и общественности и несомненно достойный кандидат на эту должность. Много лет работал над законодательными инициативами в медиасфере, законопроектом о СМИ, а также над популяризацией цифрового образования и медиаграмотности“, – рассказал Ткаченко.


Читай также: Кабмин смягчил правила работы в карантин для заведений культуры

Для справки. Тарас Шевченко является директором Центра демократии и верховенства права. По данным Центра, организация работает в Украине с 2005 года. До 2016 года организация называлась Институт Медиа Права.

В финансовом отчете организации за 2019 год сказано, что Центр демократии и верховенства права финансируется в основном Шведским агентством по вопросам международного сотрудничества и развития SIDA. Также среди доноров – Агентство США по международному развитию, Европейская комиссия и Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН).


Напомним, ранее сообщалось, что Украина отказалась от культурного сотрудничества с СНГ. Кабмин денонсировал Соглашение о культурном сотрудничестве, подписанное почти 30 лет назад.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK