Переключиться на мобильную версию

Свежий рейтинг политиков: Зеленский и Порошенко – главные соперники

Действующий президент и его предшественник попадают в гипотетический второй тур.
Порошенко и Зеленский - главные политические соперники
Порошенко и Зеленский - главные политические соперники
фотоколлаж

Петр Порошенко остается главным политическим конкурентом действующего президента Владимира Зеленского. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Центром Разумкова и Центром SOCIS с 21 по 28 июля.

Читай также: Украинцы перестали доверять президенту Зеленскому – социологи

Так, по данным социологов, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, во второй тур снова вышли бы Зеленский и Порошенко. Среди тех, кто определился и пойдет на выборы, в первом туре за Владимира Зеленского готовы отдать голоса 33,4%, за Петра Порошенко - 17,8%.

Следом в рейтинге популярности идут Юрий Бойко (15,7%), Юлия Тимошенко (8,8%), Игорь Смешко (7%), Анатолий Шарий и Олег Ляшко (по 2,9%), Андрей Билецкий (1%). Другие кандидаты совокупно набирают 10,5%.

Читай также: Опубликован новый рейтинг Зеленского

Если бы дело дошло до второго тура, 68,4% опрашиваемых проголосовали бы за Зеленского. 31,6% готовы отдать свои голоса за бывшего президента.


Напомним, ранее был опубликован рейтинг кандидатов в мэры Киева. Кличко лидирует.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Совсемскоро    14.08.2020, 13:55
Оценка:  -13
Совсемскоро
Центр Разумкова уже ни во что не ставит свою репутацию, если подписывается под этим бредом.
Krotol2    14.08.2020, 11:22
Оценка:  -21
Krotol2
1 апрельская шутка но с запозданием
Путин-Xyйло    13.08.2020, 21:42
Оценка:  +12
Путин-Xyйло
Походу телевизору все еще верят больше чем своим глазам Совкизм в массах неизлечим!
navigator2    13.08.2020, 21:24
Оценка:  +11
navigator2
а що таке бойко? це те гівно жо наживалося на трубі при ригах?
NN69    13.08.2020, 18:15
Оценка:  -23
NN69
главные сокамерники
Брюква_и_Клюква    13.08.2020, 17:41
Оценка:  +6
Брюква_и_Клюква
А Петушария зачем в этот список засунули? Он не имеет юридических прав баллотироваться.
Курьер    14.08.2020, 10:58
Оценка:  -10
Курьер
Та ты шо....
mercvxzzse    13.08.2020, 17:15
Оценка:  -26
mercvxzzse
Как Педя Пидоpoшенко отсасывал Путину во время своего правления,все узнали благодаря обнародыванию записи телефонных разговоров Путина и этого непросыхающего кроваво-коррупционного пидopa-хyecoca.Поэтому можно даже не сомневаться,Педя Пидоpoшенко-настоящий патриот!))))))))))))))))
ВосставшийИзБана    13.08.2020, 17:22
Оценка:  +5
ВосставшийИзБана
Конечно! Фигляр "какая разница" куда больший патриот. Готов отдать своим братьям евреям все, что они пожелают.
CCS    13.08.2020, 19:40
Оценка:  +3
CCS
Ну, якщо "по чеснаку", то це ти, кацапчику, нормально так відсмокуєш то Пуйлу, то Кадиркє. И смак пітерсько-кавказського мазуту в тебе і у твоєї жінки ще десятиліттями буде той самий. Тож: кинув лайна шмат, і знову йди за порцією йогурту, як винагороду))))
alex-zol    13.08.2020, 17:14
Оценка:  -19
alex-zol
Разумкова? РАСХОДИМСЯ-ЭТО ШЛАК ЗАКАЗНОЙ)
ВосставшийИзБана    13.08.2020, 17:14
Оценка:  +13
ВосставшийИзБана
Т.е. они хотят сказать, что за полтора года ничего не поменялось? И это не смотря на то, что нам каждый день рассказывают, что рейтинг артикля катастрофически падает? Кто врет?
ArtGroup    14.08.2020, 09:46
Оценка:  +12
ArtGroup
Центр Разумкова