Депутаты "Слуги народа" напомнили Лукашенко о судьбе Януковича

Лукашенко предостерегли, чтобы он не просил помощь у России.
 |  Автор: Виталий Кулак
Депутаты "Слуги народа" напомнили Лукашенко о судьбе Януковича
belta.by

Члены парламентской фракции партии “Слуга народа“ в открытом письме напомнили действующему президенту Беларуси Александру Лукашенко, который может воспользоваться помощью России для подавления протестов, о судьбе беглого украинского президента Виктора Януковича.

Депутаты обратили внимание Лукашенко, что после того, как Янукович попросил в свое время помощь у РФ, началась вооруженная российская агрессия в Украину. Самому Януковичу пришлось бежать из страны.

Читай также: В Минске проходит митинг в поддержку Лукашенко

Нардепы из парламентской фракции партии “Слуга народа“ в открытом письме предложили президенту Владимиру Зеленскому и международным партнерам перенести заседания Трехсторонней контактной группы по Донбассу из Беларуси в другую страну.

Также депутаты предложили, чтобы украинские силовики начали расследование в отношении высших должностных лиц Беларуси, которые занимаются пособничеством террористов.

Ранее сообщалось, что в субботу, 15 августа, в Украину прилетели украинские журналисты Константин Реуцкий и Евгений Васильев, которых два дня продержали в следственном изоляторе Минска. Журналистов задержали, когда они находились на митинге белорусской оппозиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK