Не уступил дорогу: В Киеве трое иностранцев избили и ограбили таксиста

Агрессоров задержали спустя час. Им предъявлено подозрение
Не уступил дорогу: В Киеве трое иностранцев избили и ограбили таксиста
kyiv.npu.gov.ua

Следователи сообщили трем иностранцам о подозрении за избиение таксиста на столичной Оболони. Как сообщает пресс-служба столичной полиции, между мужчинами возник дорожный конфликт из-за вопроса первоочередности проезда.

Читай также: На Донбассе подросток зарезал таксиста и продал машину своим знакомым

В дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о том, что на улице Рокоссовского неизвестные избивают водителя авто. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа и врачи.

Как отметил временно исполняющий обязанности начальника Оболонского управления полиции Андрей Окушков, пообщавшись с потерпевшим, правоохранители установили, что между ним и тремя неизвестными возник дорожный конфликт из-за вопроса первоочередности проезда.

Читай также: В Киеве раненый таксист дал отпор стрелявшему пассажиру

Незнакомцы начали преследовать таксиста, а когда догнали, разбили стекло машины и избили его. Потом забрали сумку с документами и деньгами и скрылись. Водителя такси с множественными телесными повреждениями, в том числе переломом пальца руки, госпитализировали в больницу. В течение часа копы разыскали злоумышленников и задержали. Ими оказались граждане другого государства, 1977, 1985 и 1988 рождения.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит до семи лет лишения свободы.


Напомним, на Донбассе таксист в багажнике привез на мойку бомжа. Бездомный, как оказалось, сам попросил помыть его на автомойке и претензий к таксисту не имеет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK