В Кривом Роге заставляли работать психичнобольных граждан

Сотрудники интерната заставляли людей с больной психикой выполнять строительные работы.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Кривом Роге заставляли работать психичнобольных граждан
depositphotos.com

В Днепропетровской области сотрудники “Криворожского психоневрологического интерната“ незаконно заставляли работать людей с психическими проблемами. Об этом сообщает областная прокуратура.

По версии следствия, сотрудники интерната не обеспечили надлежащих условий для своих подопечных и, пользуясь их психическим состоянием, умственной отсталостью и полной зависимостью от персонала, заставляли их выполнять строительные работы.

Читай также: На Закарпатье копы разыскали врача, по вине которого умерла роженица

При этом сотрудники интерната знали, что из-за психических заболеваний пациенты вообще не могут работать, чем нанесли им моральные страдания.

По данному факту открыто уголовное производство сразу по двум статьям УК Украины. Устанавливаются лица, причастные к этому преступлению.

Ранее в Житомире сотрудники полиции задержали трех медиков, которые занималась незаконной продажей медицинских наркотических препаратов. Они фальсифицировали количество пациентов, которым нужны были медицинские наркотические препараты для постепенного отказа от наркотиков. Лишние лекарства продавали через своих знакомых в аптеках.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK