Харьковского прокурора будут судить за взятку

Прокурор обещал подозреваемому "условное" наказание.
 |  Автор: Виталий Кулак
Харьковского прокурора будут судить за взятку
gp.gov.ua

Прокуроры Генеральной инспекции Офиса Генпрокурора направили в суд первой инстанции для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении прокурора из Харьковской области, которого обвиняют в получении взятки. Об этом сообщает Офис Генпрокурора.

Читай также: Чиновник требовал взятку с ветерана АТО за справку об инвалидности – СБУ

По версии следствия, прокурор вымогал и получил от подозреваемого в совершении криминального преступления взятку в размере 3,5 тысячи долларов за "условное" наказание. 

При получении взятки прокурора задержали. Его обвиняют в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Она предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на 12 лет.

Читай также: В Киеве на взятке поймали старшего следователя полиции

Напомним, что недавно сотрудники Службы безопасности Украины выявили масштабную коррупционную схему, организованную при закупке средств индивидуальной защиты от коронавируса для украинских военнослужащих. 

Начальник управления Командования Медицинских сил вместе с офицером медслужбы одной из бригад ВСУ вымогали от представителя коммерческой структуры 1 миллион гривен. Взамен они обещали, что компания обязательно победит в тендере на поставку в ВСУ защитных масок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK