Зеленский рассказал, как Херсонщина поможет вернуть Крым

Президент уверен, что в деоккупации полуострова важной будет роль соседнего с Крымом региона
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский рассказал, как Херсонщина поможет вернуть Крым
facebook.com/president.gov.ua

Во время рабочей поездки на Херсонщину Президент Владимир Зеленский принял участие в презентации Стратегии развития области на 2021-2027 годы. Об этом информирует пресс-служба главы государства.

Читай также: Накануне приезда Зеленского в Херсоне срочно асфальтировали улицу

“Стратегия каждой области создается не в высоких столичных кабинетах, а непосредственно на месте событий, в постоянном диалоге с людьми. Каким будет твой край – зависит только от тебя. Следовательно, только от тебя зависит, какой будет наша страна. Потому что Украина - это ты“, - заявил президент.

По мнению Владимира Зеленского, общая задача центральной и местной власти и всех граждан – максимально раскрыть потенциал региона и преодолеть вызовы, стоящие перед ним.

Херсонщина имеет невероятный потенциал в агропромышленности, туризме, возобновляемой энергетике, транспортной сфере. Херсонская земля невероятно плодородная, - отметил Президент.

Читай также: Зеленский прибыл с рабочим визитом в Херсонскую область

Зеленский также выразил уверенность в том, что Херсонщина имеет вс необходимое, чтобы “стать бриллиантом украинского Юга“. При этом он акцентировал внимание на том, что регион граничит с оккупированным Крымом, для жителей которого Херсонская область может стать примером уровня жизни. А это в свою очередь поспособствует деоккупации полуострова.

Я уверен, когда рядом с ним будет цветущая, сияющая, успешная Херсонщина – это возвращение произойдет значительно быстрее, - подчеркнул Владимир Зеленский.


Напомним, ранее Президент проинспектировал реконструкцию больницы в Херсоне, которая ведется в рамках проекта “Большая стройка“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK