Капельницы, испуганные глаза: Первая леди рассказала, как болела COVID

Елена Зеленского поделилась своим опытом борьбы с коронавирусом
 |  Автор: Юрий Кобзар
Капельницы, испуганные глаза: Первая леди рассказала, как болела COVID
facebook.com/olenazelenska.official

Первая леди Елена Зеленская впервые после длительного перерыва опубликовала пост в Фейсбуке, где рассказала о том, как болела COVID-19.

Читай также: Зеленский признался, что его сын переболел коронавирусом

По словам супруги президента, о диагнозе она узнала случайно. Окружению главы государства раз в неделю делают тест на коронавирус, и ее результат на фоне прекрасного самочувствия оказался позитивным.

Два дня я наслаждалась просмотром фильмов и чтением книг в пустой квартире на самоизоляции, а потом – высокая температура (где-то 39,6), компьютерная томография, которая и показала двустороннее воспаление легких. В тот же день я уже была в больнице. Начались бесконечные капельницы, таблетки, испуганные глаза людей вокруг, - написала Зеленская.

Читай также: Украина хочет производить вакцину от COVID – Зеленский

Лечение первой леди заняло 2 недели. Еще неделю она оставалась в больнице с семилетним сыном Кириллом, который тоже заразился коронавирусом, но перенес болезнь легче.

Я поборола болезнь и есть антитела к вирусу, но продолжаю носить маску в общественных местах. Да, возможно, в этом уже нет необходимости... Но в нашем обществе сейчас действуют особые правила и новые нормы этики. И я надеваю маску из уважения к окружающим. Потому что так правильно, - написала Зеленская.

Читай также: Первыми вакцину от COVID получат киевляне

Супруга президента отметила, что до сих пор не знает, “какая кнопка лифта или дверная ручка “подарила“ ей вирус. Она призвала украинцев беречь себя и не расслабляться преждевременно.


Напомним, 12 июня сообщалось, что супруга Президента Елена Зеленская получила положительный тест на коронавирус. 16 июня Елену Зеленскую госпитализировали в столичную больницу. 3 июля стало известно, что Зеленская излечилась от коронавируса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK