На Буковине женщина с подтвержденным COVID пришла на свадьбу

В Черновицкой области больная коронавирусом заразила множество гостей на свадьбе
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Буковине женщина с подтвержденным COVID пришла на свадьбу
Пресс-служба Слуги народа

В Черновицкой области проводят эпидемиологическое расследование по фактам, когда люди с подтвержденным COVID-19 или с симптомами коронавируса приходили на свадьбы, на которых потом заразилось много гостей. Об этом пишет “Укринформ“ со ссылкой на заместителя председателя Черновицкой ОГА Наталью Гусак.

Читай также: На Буковине более 200 случаев COVID-19 за сутки

“В Черновицкой области зафиксированы факты, когда свадебная дружка с клиническими симптомами коронавируса была на двух свадьбах. А венчальная мать, имея положительный результат теста на COVID-19, также пришла на праздник“, - сказала Гусак.

Она рассказала, что сейчас по этим фактам продолжается эпидемиологическое расследование. По его результатам будут обращаться к правоохранителям.

Сейчас нам известно, что дружка на момент свадьбы не знала о своем диагнозе, но имела все клинические симптомы COVID-19. А у венчальной матери уже был положительный ПЦР-тест и она не отказалась от участия в таком массовом мероприятии. Конечно, гости об этом не знали, - рассказала заместитель председателя ОГА.


Напомним, в Украине уже более 110 тысяч человек заразились COVID-19. Больше всего новых случаев коронавируса в Одесской, Тернопольской и Харьковской областях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK