Украина закрыла границы: Граждане Беларуси въехать смогут

По поручению президента Кабмин предусмотрел исключение для белорусов в постановлении о закрытии границ
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украина закрыла границы: Граждане Беларуси въехать смогут
ГПСУ

Граждане Беларуси смогут въехать в Украину, несмотря на действие постановления Кабинета министров о закрытии границ для иностранцев до 28 сентября. Соответствующее разъяснение журналистам предоставили члены правительства, пишет РБК-Украина.

Читай также: Зеленский хочет упростить въезд для белорусов

В частности, министр Кабинета министров Олег Немчинов обратил внимание чиновников на поручение президента Владимира Зеленского о поддержке граждан Беларуси в случае их обращения по поводу пребывания в нашей стране.

У нас было поручение президента о поддержке граждан Беларуси в случае их обращения о пребывании. Я думаю, что в рамках закона этот пограничный контроль может выполнять руководитель Госпогранслужбы в случае, если такое обращение поступит, - разъяснил Немчинов.

Читай также: Литва и Польша упростят въезд белорусам

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсений Аваков отметил, что в принятом сегодня постановлении Кабмина исключение для белорусов прописано.

Действительно, да, это подпадает под гуманитарные пункты, которые мы здесь (в постановлении - ред.) прописали, - заверил глава МВД.


Напомним, сегодня Кабмин решил закрыть границы на въезд иностранцам до 28 сентября. Однако некоторые категории иностранных граждан смогут въехать в страну.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK