Зеленский назначил губернатором Черкасс кадрового СБУшника

Черкасской областью будет руководить кадровый работник СБУ
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский назначил губернатором Черкасс кадрового СБУшника
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский представил нового главу Черкасской областной государственной администрации Сергея Сергийчука. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Читай также: Глава Тернопольской ОГА заразился коронавирусом

Служебное удостоверение новому главе ОГА Зеленский вручил на встрече с представителями бизнеса региона во время рабочей поездки в Черкасскую область.

“Мы меняем председателя областной государственной администрации Черкасской области. Главная причина всегда такая, что хочется видеть результат. Хочется видеть что-то лучшее, чем есть. Очень хочется, чтобы вы действительно сразу начали действовать. Чтобы сразу и бизнес, и люди видели вашу поддержку. А это значит, что это не только ваша поддержка, но и власти и президента“, - заявил Зеленский.

Сергийчук поблагодарил президента за доверие и пообещал работать на результат.

Буду развивать область, чтобы жизнь Черкасс была лучше. Это и привлечение инвестиций, и создание новых рабочих мест. Это обеспечение экономической безопасности и медицинской, улучшение качества образования. Это и “Большая стройка“, - заявил Сергийчук.


Читай также: Зеленский объявил выговор главе Сумской области

Для справки. Сергей Сергейчук – киевлянин 1970 г.р. Имеет радиотехническое и юридическое образование. С 1994 года работал на разных должностях в СБУ. В 2014 году участвовал в АТО. С 2009 по 2018 год также работал советником в аппарате Верховной Рады. В 2006 году избирался в Днепровский райсовет Киева, где в 2007-09 годах был в.о. главы РГА.


Напомним, вчера Зеленский представил губернатора Кировоградской области. При этом президент напомнил ему о судьбе предыдущего губернатора, который сейчас под следствием СБУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK