Переключиться на мобильную версию

США обратились к России из-за Иловайска

Вашингтон продолжит санкции против Москвы, пока она полностью не выполнит свои Минские обязательства.
Подбитый украинский военный автомобиль в Иловайске
Подбитый украинский военный автомобиль в Иловайске

В посольстве Соединенных Штатов в Украине по случаю годовщины Иловайской трагедии призвали РФ полностью выполнить Минские договоренности. Об этом говорится в заявлении ведомства, опубликованном в пятницу, 28 августа, в Twitter.

"Мы с грустью вспоминаем тех, кто отдал свои жизни в Иловайске шесть лет назад на этой неделе, защищая суверенитет и территориальную целостность Украины", - указано в заявлении.

Также в посольстве отметили, что Россия должна вывести свое вооружение и возглавляемые ею силы, что действуют на востоке Украины, а также вернуть Киеву контроль над границей.

"США продолжают соответственные санкции против России, пока она полностью не выполнит свои Минские обязательства", - резюмировала пресс-служба.

Напомним, в Офисе генпрокурора Украины заявили, что единственным фактором, который привел к трагедии в Иловайске в августе 2014 года, является военная агрессия РФ.

Дело Иловайского котла: Порошенко снова не пришел на допрос

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    04.09.2020, 00:07
Оценка:  0
navigator2
раша це г%фно! і треба щоб наші нащадки це памятали, дружби з цими пад-лами бути на може!
Вася_с_Иваново    29.08.2020, 14:07
Оценка:  -25
Вася_с_Иваново
Славно порубили Укроп! Короче - Геть нацистов з вильной Украины!
Вася_с_Иваново    29.08.2020, 14:09
Оценка:  -25
Вася_с_Иваново
Славные были времена, думаю они еще повторятся - геть нацистов з вильной Украины!
Вася_с_Иваново    29.08.2020, 14:11
Оценка:  -25
Вася_с_Иваново
Кстати, хорошо сказал.
navigator2    04.09.2020, 00:09
Оценка:  0
navigator2
відчувається якась образа, походу це мешканець опущеного данбасу якому прикро що па-рашне на нього нас%ть, от він намагається всіх якось задіти

а поки що виглядає відмороженим деб-лом
WTF2wtf    29.08.2020, 14:46
Оценка:  +21
WTF2wtf
Упоротый срач фашиста путинского,
тупой шавки оккупантов и убийц из раши с кучей аккаунтов для срача ...
Путин-Xyйло    29.08.2020, 11:57
Оценка:  +16
Путин-Xyйло
Кацапских ботов магнитом тянет на такие новости! Все им пиндосы виноваты, даже там где уши В.В.Xyйла по самый анус торчат
Krotol2    29.08.2020, 11:54
Оценка:  -25
Krotol2
Так Москва ж гарант как Германия и Франция.Где в минских написано про Россию.Одну муть пишут наверно с будуна или так надо
WTF2wtf    29.08.2020, 12:10
Оценка:  +19
WTF2wtf
россия - оккупант, именно российские вояки расстреливали наших солдат под Иловайском ...
Оккупанты ... этим все сказано (((
sansantral    29.08.2020, 11:32
Оценка:  +15
sansantral
п о п и з дели и разошлись!
Michael2811    29.08.2020, 11:31
Оценка:  -24
Michael2811
С больной головы на здоровую!
Мыкола    29.08.2020, 08:54
Оценка:  -34
Мыкола
Именно пиндоссия и сотворила майдан и последующие за ним события, а теперь громче всех кричит держите вора !
WTF2wtf    29.08.2020, 09:30
Оценка:  +29
WTF2wtf
Точно ... пиндосы начали в 2014-м войну против Украины и оккупировали Крым с Донбассом.
Тупое быдло оккупантов и убийц ...
Krotol2    29.08.2020, 13:48
Оценка:  -26
Krotol2
Крым и Донбас слинял от убийц из крысятника и на захваченных они не похожи.Даст бог и другие слиняют.А ты свисти дальше эт работа у тя такая
WTF2wtf    29.08.2020, 14:48
Оценка:  +19
WTF2wtf
Тупое быдло оккупантов из раши все по себе судит, "работник-многостаночник " на службе у убийц ...
Геббельсовское дерьмо так несли оккупанты, теперь путинское ... убогие ублюдки, несущие кровь и разруху
navigator2    04.09.2020, 00:05
Оценка:  0
navigator2
донбас і крим віджала пара-ша і не треба ля-ля
ШоколадныйБоx    29.08.2020, 05:12
Оценка:  -35
ШоколадныйБоx
Очередной бред!Где именно в Минских соглашениях упомянута Россия как участник гражданской войны на Донбассе?
colavova    29.08.2020, 06:36
Оценка:  +24
colavova
на последней странице внизу))
WTF2wtf    29.08.2020, 09:29
Оценка:  +27
WTF2wtf
Антибес-Антираб-Антибот- Boxerogos-КудлатыйКыць-СерыйКыц ь-КульныйПерець-ФайныйДрузяка-Г унВсемогущий-НеистовыйГун-Спаси тельМаккейн-ВладимирИльич-Прост акк-Негорро-УкраинаЦэБурунди-Во лодяГрОЙсман (и т.д.), тебе только нахyй,
упоротый до шизы нацист-украинофоб на бюджете оккупантов и убийц из раши ...