Аваков: Заявления Фокина по Донбассу не отвечают национальным интересам

Глава МВД раскритиковал заявления Витольда Фокина.
Аваков: Заявления Фокина по Донбассу не отвечают национальным интересам
МВД

Глава МВД Украины Арсен Аваков раскритиковал заявления первого заместителя главы украинской делегации в ТГК по Донбассу Витольда Фокина. В частности, Аваков назвал заявления об особом статусе и амнистии “провокационными и не отвечающими национальным интересам“.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в понедельник, 31 августа, передает bigmir.net.

Читай также: Жители Донбасса хотят быть в составе Украины на условиях автономии - Кравчук

Напомним, Витольд Фокин в интервью Стране заявил о том, что “и с той, и с той стороны было совершено много преступлений, которые в конечном итоге должны быть расследованы, и виновные пусть понесут наказание. Но сегодня, чтобы прекратить войну и сохранить жизнь бойцов и командиров, моя позиция - надо объявить всеобщую амнистию, провести выборы, решить вопрос особого статуса отдельных районов, а лучше всего Донбасса“.

Глава МВД назвал данное заявление провокационным и спекулятивным. 

Читай также: У Кравчука есть “варианты“ переговоров с ОРДЛО

“Ни один наш солдат не должен гибнуть из-за нелепых политических спекуляций. Поэтому заявления представителя Украины в ТКГ Витольда Фокина о всеобщей амнистии и особом статусе для всей территории Донбасса являются провокационными и не соответствующими национальным интересам. Помним о том, что за каждый клочок украинской земли на Донбассе погибли тысячи наших солдат“ - заявил Аваков. 


Ранее Фокин заявил о том, что особый статус и амнистия принесут мир на Донбасс. Фокин считает необходимым найти компромисс.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK