Фокина внесли в базу Миротворца

Политик назван "провокатором, сознательно участвующим в антиукраинских пропагандистских мероприятиях".
Фокина внесли в базу Миротворца
Миротворец

Сайт "Миротворец" внес в базу информацию о бывшем премьер-министре страны, члене украинской делегации в трехсторонней контактной группе Витольде Фокине.

Политик назван "провокатором, сознательно участвующим в антиукраинских пропагандистских мероприятиях, направленных на дестабилизацию общественно-политической жизни в Украине". В качестве примера приведены цитаты из ряда последних интервью Фокина.

"Миротворец" обвинил его в "отрицании российской агрессии, манипулировании общественно значимой информацией, участии в попытках легализации российско-террористических формирований на оккупированной части Донецкой и Луганской областей".

Накануне Фокин в интервью одному из издания заявил, что допускает полную амнистию сепаратистов на Донбассе, а также особый статус для всей территории Донецкой и Луганской областей.

Напомним, 18 августа Фокин указом президента назначен первым заместителем главы делегации Леонида Кравчука. Кравчук, комментируя назначение Фокина, сообщил, что тот "хорошо знает Донбасс".

Амнистия всем. Скандал в ТКГ по Донбассу

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK