Переключиться на мобильную версию

РФ передала боевикам на Донбасс 700 т горючего и 6 вагонов боеприпасов

Такие данные получило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
facebook.com/pg/14ombr/

На прошлой неделе Россия через неконтролируемые Украиной участки границы передала боевикам около 700 т горючего и 6 вагонов с боеприпасами. Об этом сегодня на брифинге рассказал спикер Минобороны капитан Михаил Шаравара со ссылкой на информацию Главного управления разведки.

Читай также: На Донбассе подорвались двое бойцов - Штаб ООС

По словам Шаравара, для комплектования подразделений боевиков с территории РФ продолжают прибывать наемники-граждане РФ, которые прошли специальную подготовку в лагерях Южного военного округа в качестве снайперов, разведчиков, связистов.

Таким образом, командование оперативной группировки российских оккупационных войск продолжает наращивать боеспособность соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК.

Читай также: Боевики вырезали из тела погибшего медика кости и органы – Штаб ООС

Ситуацию в зоне проведения ООС полностью контролируют украинские военнослужащие.

Напомним, что с 26 августа 2020 года действует перемирие с боевиками. Они в основном его соблюдают, но регулярно устраивают провокации. 

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаелоПластинку    02.09.2020, 15:24
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
https://comments.ua/img/publicati ons/850x478/20140604172530.jpg узнаешь, мудaк? Твой папка детьми прикрывается? Покажи "кучу документов", сказочник
ЗаелоПластинку    02.09.2020, 15:27
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
И раз уж ты зашел, подскажи, на какое число твой царь запланировал резню в Беларуси, о которой упоминал один из твоих коллег - шестерка Лукашенко?
ЗаелоПластинку    02.09.2020, 15:35
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Krotol2, ты забыл, как Щербаку отказали в гражданстве, потому что он под руководством Моторылы (дохлый гражданин роисси) "грабил и убивал мирных жителей Украины"?
Krotol2    02.09.2020, 15:09
Оценка:  -22
Krotol2
По боингу стреляли ВСУ и ракета из Львовской части.Есть куча документов.ВСУ ведут войну против своего народа.Россия помогает но очень слабо.Скоро падет эта укро власть и заживем с друзьями из Раши.Порохоботы ща ядом будут лить.А нам все равно-а нам все равно тра ля ля
Krotol2    02.09.2020, 15:13
Оценка:  -22
Krotol2
На бедную Украину напала РАША пора прятаться в подвалы.Спасайся кто может
Krotol2    02.09.2020, 15:16
Оценка:  -22
Krotol2
Где ты баба Виолетта с дурковатыми коментами ау ау
ЗаелоПластинку    02.09.2020, 15:17
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Зачем тебе Виолетта? Ты на мои вопросы отвечать будешь, нацик?
ЗаелоПластинку    02.09.2020, 15:19
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Сколько жаренных бурятов отпускников ты пропустил в новостях? Сколько десятков кладбищ свеженькими могилами безымяными ты пропустил в новостях? Как там с новостью на tass.ru о сбитом самолете, которую так и не убрали? Тоже пропустил? Сюжетик ваших пропагaндoнов life news тоже пропустил?
ЗаелоПластинку    02.09.2020, 15:15
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Да, Да. ДОкументы рисовали в той же версии фотошопа, в которой километровый Боинг нарисовали? Почему эти "документы" есть только у русских? Ты вообще накурился, тупорылый фашист?
Krotol2    02.09.2020, 15:18
Оценка:  -22
Krotol2
Они везде есть только не все достают.А где фото со спутников США с фотками Русских батальонов
ЗаелоПластинку    02.09.2020, 15:22
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
ЗАчем со спутников. тупенький? Хватает даже фоток с цифровичков, смотри информнапалм, там хорошо объясняют, даже твоего интеллекта хватит, чтобы увидеть. И технику и твоих коллег-убийц, которые приезжали убивать втч и мирных жителей Украины
WTF2wtf    01.09.2020, 21:44
Оценка:  +24
WTF2wtf
Ну не Китай же ведет войну против Украины ... россия просто продолжает вести войну, продолжает снабжать свои оккупационные армейские корпуса
Krotol2    02.09.2020, 01:48
Оценка:  -28
Krotol2
Там уже давно воюют наемники из 12 стран что с одной стороны что с другой.Ты хоть прессу читай или методичку новую попроси а то уже смешно читать.С тебя люди ухохатываются.Да и минусов мне кинь как обычно 22
ЗаелоПластинку    02.09.2020, 10:08
Оценка:  +26
ЗаелоПластинку
Курским буком французы стреляли по боингу, дурачек?
ЗаелоПластинку    02.09.2020, 10:09
Оценка:  +25
ЗаелоПластинку
или бук все же был с Эквадора?
WTF2wtf    02.09.2020, 12:47
Оценка:  +22
WTF2wtf
Многостаночному говномету оккупантов только и остается постоянно косить под дебила ... тупое наци из раши на бюджете преступного режима.
Ихтамнет, танки из шахт ... когда в реале никто из местных в принципе не имел и не имеет полномочий командовать российскими армейскими корпусами на Донбассе.
WTF2wtf    02.09.2020, 12:49
Оценка:  +19
WTF2wtf
Россия создала эти корпуса, полностью вооружила, полностью снабжает, 6 лет платит из своего бюджета денежное довольствие всему этому военному контингенту (порядка 40 тыс личного состава) ... само собой и командует этими армейскими корпусами ТОЛЬКО россия, только ее кадровые вояки.
ВасяизИваново    01.09.2020, 21:33
Оценка:  -29
ВасяизИваново
Ну надо же как то Укроп рубить.
ЗаелоПластинку    01.09.2020, 21:42
Оценка:  +26
ЗаелоПластинку
Не только Укроп. Вы убили 193 гражданина Нидерландов и еще сотню из более десяти других стран, когда ваши убийцы приехали из Курска и сбили пассажирский самолет. 80 из них были дети. Ты убийца, Вася.
ЗаелоПластинку    01.09.2020, 21:43
Оценка:  +26
ЗаелоПластинку
Мне интересно лишь одно: ты действительно не видишь, как тебе подменили понятия, и то что ты работаешь на фашистов, или просто деньги не пахнут?
WTF2wtf    01.09.2020, 21:42
Оценка:  +24
WTF2wtf
Фашисты из раши продолжают вести войну на оккупированной части Украины ...
colavova    01.09.2020, 16:36
Оценка:  +20
colavova
подготовка к перемирию идёт полным ходом)) вагонами
Путин-Xyйло    01.09.2020, 17:22
Оценка:  +12
Путин-Xyйло
Главное чтобы танки и артиллерию далеко не отводили на потеху бубону!
fargjon    01.09.2020, 16:31
Оценка:  -5
fargjon
Вранье. Если это правда то кто отслеживал передвижение и как эта инфа попала журналистам. Если так то армия Украины и разведка бесполезные и безхребетные существа.
Ну например засекли колонну с боеприпасами. Затем с беспилотника нанесли точечные удары и нет ничего.
Так нет надо н а п и з д е т ь.
WTF2wtf    01.09.2020, 21:43
Оценка:  +22
WTF2wtf
Какой бред ...
ЗаелоПластинку    01.09.2020, 21:48
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Ну ты что, Рембо не читал? Там даже вертолеты луками сбивали
ЗаелоПластинку    01.09.2020, 15:21
Оценка:  +18
ЗаелоПластинку
Это ж сколько еще жертв среди мирного населения можно будет списать на ВСУ. Русский мир убивает
Путин-Xyйло    01.09.2020, 17:21
Оценка:  +13
Путин-Xyйло
Вскоре скрепы запланировали "срыв перемирия от ВСУ"!