Фокина вызвали для объяснений в Раду

Депутаты хотят получить объяснения относительно его последних заявлений в СМИ и выработки общей позиции украинской делегации в ТКГ.
Фокина вызвали для объяснений в Раду
ГОРДОН

Парламентский комитет по вопросам организации государственной власти назначил внеочередное заседание, на которое вызвал члена украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Витольда Фокина. Об этом сообщил нардеп Александр Качура в Telegram-канале.

Качура сообщил, что комитет поддержал его предложение и пояснил, что Фокина необходимо пригласить на заседание комитета для получения объяснений относительно его последних заявлений в СМИ и выработки общей позиции украинской делегации в ТКГ в части мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

"Встреча должна состояться уже на следующей неделе", - отметил он.

Напомним, недавно Фокин в интервью одному украинскому изданию заявил, что выполнение минских договоренностей, в частности пункта об особом статусе Донбасса, является единственным путем для мирного урегулирования. Кроме того, Фокин предложил объявить всеобщую амнистию.

Ранее Фокин в интервью одному из издания заявил, что допускает полную амнистию сепаратистов на Донбассе, а также особый статус для всей территории Донецкой и Луганской областей. А когда его слова вызвали бурную критику, заявил, что представители действующей власти критикуют его, поскольку имеют связь с "предшественниками".

Сегодня глава украинской делегации на переговорах в Минске Леонид Кравчук заявил, что дальнейшую судьбу Фокина после его скандальных высказываний, будет решать Владимир Зеленский.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK