В зоне ООС при тушении пожара погиб украинский военнослужащий

Ранее он считался без вести пропавшим.
 |  Автор: Виталий Кулак
В зоне ООС при тушении пожара погиб украинский военнослужащий
facebook.com/pressjfo.news/

В зоне проведения ООС в Луганской области во время тушения пожара погиб старшина Артем Бондаренко, которого ранее считали без вести пропавшим. Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

Читай также: Пожары в Луганской области будет тушить авиация

Тело Артема нашли в завалах блиндажа. Очевидцы говорят, что он занимался эвакуацией военного имущества. Другие военнослужащие в этот момент тушили огонь, который быстро приближался к их позициям.

В Луганской области второй день подряд продолжаются сильные степные и лесные пожары. Например, в районе Лобачево огонь охватил площадь около 950 гектаров. 

В тушении пожаров задействовано почти 600 человек личного состава и 84 единицы инженерной и автомобильной техники подразделений ВСУ и ГСЧС.

Читай также: Пожар в Луганской области: погибли четыре человека

До сих пор было известно, что во время тушения огня двое украинских военнослужащих получили термические ожоги. Они госпитализированы.

Штаб ООС предупредил население Луганской и Донецкой областей о возросшей опасности пожаров в начале прошлого месяца. Часто пожары возникают из-за того, что местные жители не соблюдают правила пожарной безопасности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK