Главное 3 сентября: Рекордная смертность и погибший боец

Подборка важных новостей за минувшие сутки.
Главное 3 сентября: Рекордная смертность и погибший боец
mil.in.ua/

В Украине за сутки скончалось рекордное количество больных коронавирусом, на Луганщине во время ликвидации лесного пожара погиб военный. Мы собрали основные события прошедшего дня.

Читай также: Половина украинцев против жесткого карантина

Суточный рекорд по летальности

За минувший день в Украине зафиксировали антирекорд по смертям от COVID-19. Так, скончалось 54 пациента, эта цифра – самая большая за весь период пандемии. В целом к утру 3 сентября подтвердилось наличие инфекции у 128 228 украинцев. С начала эпидемии умерло 2 710 человек, 59 676 выздоровело. За сутки добавилось 2 430 случаев заражения.

Читай также: На Харьковщине из-за пожаров объявили ЧС

Военнослужащий скончался на пожаре

В Луганском регионе во время ликвидации возгорания лесостепи и сел погиб военный ВСУ, старшина Артем Бондаренко. Боец пытался спасти военное имущество и оказался под завалами блиндажа. По предварительным данным штаба ООС, масштабные пожары на Луганщине могли возникнуть из-за поджога со стороны оккупантов.

Читай также: Нацполиция расследует пожары на Луганщине

Госгарантии от Кабмина

Рада приняла законопроект №3659-д о госгарантиях. Согласно ему, Кабмин сможет предоставлять госгарантии по кредитам малому и среднему бизнесу. Общая сумма выплат по программе составит 5 миллиардов гривен.

Суд арестовал танкер Delfi у одесских берегов

В Одесском суде постановили удовлетворить ходатайство Администрации морских портов Украины относительно затонувшего судна Delfi. Было решено наложить арест на имущество компании-судовладельца с правом перемещать или убирать его.

Лукашенко внесли в базу Миротворца

Президент Беларуси Александр Лукашенко попал в базу сайта Миротворец. Там он проходит как “пособник пророссийских террористов и российских захватчиков“, который покушался на “суверенитет и территориальную целостность Украины“.


Напомним, ранее мы писали, что в Германии отрицают заявление Лукашенко об отравлении Навального.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK