Переключиться на мобильную версию

Зеленский поставил задачу сделать Харьков "украинской Кремниевой долиной"

Весь регион нужно сделать столицей оборонной промышленности, машиностроения и IT, считает президент.
Зеленский заявил о задаче сделать Харьков украинской Кремниевой долиной
Зеленский заявил о задаче сделать Харьков украинской Кремниевой долиной
Офис президента

Президент Владимир Зеленский решил сделать Харьков "украинской Кремниевой долиной". Об этом он написал в Telegram в воскресенье, 6 сентября.

Читай также: Шмыгаль назвал "нормальную для жизни зарплату"

"Харьков часто называют студенческой и научной столицей. Наша задача - сделать регион еще и столицей оборонной промышленности, машиностроения и IT, своеобразной украинской Кремниевой долиной", - заявил Зеленский.

Напомним, что ранее в Украине запустили веб-портал для IT-специалистов из Беларуси. Профессионалы, желающие переехать в Украину из-за событий в Беларуси, смогут найти всю необходимую информацию на специальном ресурсе от Минцифры.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
rikitor    06.09.2020, 22:22
Оценка:  -20
rikitor
Скорее - кукла зеленский исполняет пожелание хозяев, зачем лгать.
vadym111    06.09.2020, 22:05
Оценка:  +25
vadym111
а очистить суды он не хочет поставить задачу!!!
Р_И_К    07.09.2020, 01:30
Оценка:  +12
Р_И_К
Беня в СМСке такого не писал
blya-tolyan    06.09.2020, 21:29
Оценка:  +16
blya-tolyan
гы, так Овощ её в Донецке построил уже, ещё в 2010 кажется. А до него Ющер ещё начал. Где ж столько кремния набрать?
CCS    06.09.2020, 20:14
Оценка:  +22
CCS
"И меня на стипендию выдвинули не потому, что я папа Зеленского – оно мне не надо. Коллектив института меня выдвинул на научном совете. .. А вы думаете, это блат от президента? Вы знаете, что и президент не бедный. И мне хватает..." Так, звісно, Бо батько - то не кум, і не армійський друг. "Дякую!"
Майдановець    06.09.2020, 19:47
Оценка:  +24
Майдановець
И тут Остапа понесло...
СпасательМаккейн    06.09.2020, 18:50
Оценка:  -26
СпасательМаккейн
Всё-равно эти земли скоро России отойдут.Именно поэтому Зе знает что делает.
WTF2wtf    06.09.2020, 18:54
Оценка:  +21
WTF2wtf
"Антибес-Boxerogos- НеистовыйГун-КудлатыйКыць- ШоколадныйБох-ВолодяГрОЙсман " ,
нах ты скачешь постоянно, шизоидный нацист-украинофоб,
упоротый говномет оккупантов из раши???

Скачи нахyй, быдло антиукраинское, хваставшееся личным участием в убийствах украинцев в 2014-м ...
folor    06.09.2020, 18:29
Оценка:  -25
folor
Россия приростет харьковским Скоковым и это нормально...
Яроcлав    06.09.2020, 18:03
Оценка:  +25
Яроcлав
У ЗЕ-льцмана, наушник как у герринга на Нюрнрбергском процессе.
rikitor    06.09.2020, 17:26
Оценка:  -23
rikitor
it головного мозга у тебя.
rikitor    06.09.2020, 17:40
Оценка:  -17
rikitor
Зеля хватит думать чужой головой и плыть по течению, нам такой призидетнт даром не нужен.
ЗЕленомойский    06.09.2020, 17:04
Оценка:  +23
ЗЕленомойский
А Коломойша поставил задачу перед ЗЕхуем " Распродать и развалить всю Украину за безценок" .