В Черноморске трое иностранцев получили по 15 лет тюрьмы за убийство заложника

Заложника убили с целью сокрытия улик.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Черноморске трое иностранцев получили по 15 лет тюрьмы за убийство заложника
facebook.com/court.of.appeal.DP.Region/

В Черноморске суд первой инстанции признал трех граждан Узбекистана виновными в убийстве, захвате заложника и грабеже, и приговорил каждого к 15 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Читай также: Под Днепром задержали банду, которая похищала и пытала людей

Прокуроры Илличёвской местной прокуратуры в ходе судебного следствия доказали, что в июне 2017 года в Одессе трое граждан Узбекистана похитили гражданина Турции. Они стали вымогать у него 60 тысяч долларов.

В дальнейшем злоумышленники поняли, что выкуп не получат. Поэтому, с целью сокрытия улик, они убили заложника и закопали его тело в лесополосе.

Читай также: За полгода СБУ ликвидировала 51 банду

Правоохранители задержали преступников по "горячим следам". В суде они свою вину не признали. Однако суд пришел к выводу, что собранные следствием улики полностью их изобличают. Каждый из похитителей теперь проведет в местах лишения свободы по 15 лет.

Ранее в Киеве сотрудники полиции обезвредили банду, которая похищала людей и заставляла отдавать квартиры. Чаще всего их жертвами становились люди с антисоциальным образом жизни.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK