Абромавичус покинет Укроборонпром – СМИ

Премьер Денис Шмыгаль внес президенту Владимиру Зеленскому представление на назначении гендиректором Укроборонпрома Сергея Тихонова, утверждает источник.
Абромавичус покинет Укроборонпром – СМИ
Пресс-служба Кабмина

Генеральный директор концерна Укроборонпром Айварас Абромавичус вскоре может покинуть свою должность. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в правительстве в среду, 9 сентября.

Указано, что премьер-министр Денис Шмыгаль внес президенту Владимиру Зеленскому представление на назначении гендиректором Укроборонпрома Сергея Тихонова, который в настоящее время возглавляет департамент безопасности и оборонно-промышленного комплекса в Офисе президента.

"Премьер уже подал представление", – заверил источник и добавил, что гендиректором Укроборонпрома предлагается назначить Тихонова.

В свою очередь РБК-Украина уточняет, что основная причина ротации в концерне – "доходность и стратегия развития Укроборонпрома".

Сергей Тихонов был народным депутатом Верховной Рады III и IV созывов (1998-2006) от Прогрессивной социалистической партии Украины и блока За единую Украину.

Напомним, 30 августа 2019 года президент Зеленский подписал указ о назначении Абромавичуса гендиректором Укроборонпрома.


Айварас Абромавичус – литовский и украинский бизнесмен, совладелец и один из управляющих шведской инвесткомпании East Capital. Бывший министр экономического развития и торговли. Абромавичус объявил о своей отставке в феврале 2016 года. Он жаловался, что бизнес-партнер тогдашнего президента Петра Порошенко, экс-нардеп Игорь Кононенко, блокирует работу министерства.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK