На Львовщине мужчина с ножом напал на пограничников

Агрессивного гражданина задержали в приграничной зоне
На Львовщине мужчина с ножом напал на пограничников
dpsu.gov.ua

Во Львовской области пограничники задержали агрессивного мужчину, который бросался на них с ножом. Об этом информирует пресс-центр Госпогранслужбы.

Читай также: Украинских пограничников за сутки девять раз пытались подкупить

Как сообщается, вечером 10 сентября во время несения службы пограничники отдела “Краковец“ Львовского отряда в районе одного из населенных пунктов Яворовского района остановили неизвестного мужчину. В ответ на вопрос о наличии документов и цели его пребывания в пограничной зоне, незнакомец достал нож и набросился на одного из пограничников.

Чтобы задержать правонарушителя правоохранители осуществили предупредительные выстрелы и, применив спецсредства, задержали нападавшего. К счастью, в результате нападения пограничник телесных повреждений не получили, мужчине удалось повредить ножом только форму военнослужащего.

Читай также: Граница на замке: Белорусов не пускают в Украину, как и всех прочих

Со слов нападавшего стало известно, что он является жителем Львовской области, но подтвердить это он не смог, в силу отсутствия документов. Причину нападения на правоохранителя он также не объяснил.

Для проведения следственных действий на место происшествия пограничники вызвали сотрудников Нацполиции. После установления личности правонарушитель будет привлечен к ответственности по ст. 202 КУоАП “Нарушение пограничного режима, режима в пунктах пропуска“.


Напомним, ранее сообщалось, что на Закарпатье со стрельбой догоняли контрабандистов на тракторе. Нарушители везли сигареты, на них составили админпротоколы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK