Переключиться на мобильную версию

Украина осудила российские "выборы губернатора" в Крыму

Результаты голосования не будут иметь юридических последствий.
Эмине Джапарова
Эмине Джапарова
facebook.com/edzhaparova/

МИД Украины осудило проведение Россией в оккупированном Крыму так называемых "выборов губернатора" и подчеркнуло, что они не будут признаны. Об этом заявила первый замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапарова.

Джапарова отметила, что проведение "выборов", которые запланировала РФ, противоречит международному праву. Поэтому результаты голосования не будут иметь юридических последствий. Ни Украина, ни международное сообщество их не признают.

Читай также: Отношения с Украиной испортились не из-за Крыма – Путин

Замминистра сказала, что Украина попросит международное сообщество усилить санкции в отношении России в связи с проведением на Крымском полуострове "выборов губернатора".

Ранее в августе 2020 года ФСБ России провела в Крыму обыски у крымскотатарских активистов. После обысков некоторых из них арестовали. К задержанным долгое время не пускали адвокатов. Ранее подобные массовые задержания были в июле.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Krotol2    12.09.2020, 00:45
Оценка:  -23
Krotol2
Украина осудила но никто этого не заметил а если и заметили то харкнули на осуждение.Вот и вся новость
ЗаелоПластинку    12.09.2020, 08:51
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Как не заметили? Неужели уже даже полезные санкции отменили? Твоя коллега - шлюха Шрёдер лично просила отменить, а они еще и новые периодически подсыпают.
verbion    11.09.2020, 17:39
Оценка:  -26
verbion
Осуждения самой нишей икоррумпированной страны как то всем пох
ЗаелоПластинку    11.09.2020, 20:04
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
антибес, ну какая же она самая нищая? Есть же еще твоя рашка, в самой богатой рашке минималка - ниже украинской. Это тебе намек, что у тебя с математикой плохо.
Michael2811    11.09.2020, 15:30
Оценка:  -26
Michael2811
Вышивануа красивая !!! И смотрится на щирой украинке Джафаровой отлично !!! ,,Вы или крест снимите или трусы оденьте.
БРОКЕР_666    11.09.2020, 16:59
Оценка:  +25
БРОКЕР_666
ты хyй чеченский изо рта высунь паскуда ордынская
ЗаелоПластинку    11.09.2020, 20:05
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Ты к "москвичам" лучше присмотрись. Только каждый 4 в масквабаде - москвич. Остальные очень часто даже не русские.
Брюква_и_Клюква    11.09.2020, 20:05
Оценка:  +11
Брюква_и_Клюква
Ну тебе же, Микля, как иудею, запрещено есть свинину, но ты ее трескаешь.
sjsdsa    11.09.2020, 14:29
Оценка:  -26
sjsdsa
А когда уже Украина осудит порошенка с турчином, или сдача Крыма без единого выстрела, имея свои войска в Крыму это не преступление? Ну тогда пора признавать Крым Российским.
БРОКЕР_666    11.09.2020, 14:58
Оценка:  +24
БРОКЕР_666
уйобок, когда адмиралы и генералы сдали крым каганату Порошенко ещё не был президентом а всё командование крымскими вс были проданы кремлю ещё при завгаре-чивокуне
БРОКЕР_666    11.09.2020, 15:03
Оценка:  +21
БРОКЕР_666
ордынцы крым ещё в 2003м хотели отжать, но кучм0 им хорошо тогда песдюлей вломил
ЗаелоПластинку    11.09.2020, 20:02
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Как без единого выстрела? Неужели в методичке тебе не указали о том, как русские в спину украинским солдатам стреляли? 18 марта русские фашисты убили прапорщика Сергея Кокурина. Неужели об этом вам запрещают говорить?
alex-zol    11.09.2020, 14:27
Оценка:  -27
alex-zol
сосите вялого, неудачники!!!!!
WTF2wtf    11.09.2020, 15:47
Оценка:  +26
WTF2wtf
Весь оккупированный россией Донбасс теперь неудачники ... по решению презика россии, тупо принесены в жертву ради захваченного россией чуть раньше Крыма.
И населения на Донбассе было значительно больше, чем в Крыму ...
alex-zol    11.09.2020, 17:25
Оценка:  -27
alex-zol
тут про Крым, читай внимательно!
WTF2wtf    11.09.2020, 17:32
Оценка:  +27
WTF2wtf
Баклан упоротый,
а глава российских оккупантов ради чего Донбасс сделал жертвой на заклание, вместе с миллионами местных???????
Тупо ради захваченного им Крыма ... типа пока на Донбассе он ведет войну и чморит оккупированный регион - Украине не до Крыма будет
ndelliopoo    11.09.2020, 14:12
Оценка:  -26
ndelliopoo
Смех снова!И что такое эмине?Может эМинет?