Переключиться на мобильную версию

ВСУ планируют сильно сократить – волонтер

Сухопутные силы якобы сократят на 60 000 человек.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
facebook.com/14ombr/

Вооруженные силы Украины планируют значительно сократить. Об этом написал в своем Facebook украинский волонтер Юрий Бирюков со ссылкой на своих друзей из Генерального штаба ВС Украины.

Читай также: Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак заболел коронавирусом

Он утверждает, что приказ о сокращении ВСУ подпишут “на днях“, а приказ о сокращении ВМС Украины на 2 500 человек якобы уже подписали в пятницу, 11 сентября.

В частности, по данным Бирюкова, планируют сократить Сухопутные силы на 60 000 человек, а Военно-Воздушные силы – на 15 000 - 20 000 человек.

Читай также: В Житомире из-за любви повесился срочник

Он добавил, что Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак не согласен с сокращением военнослужащих, и поэтому находится на больничном.

Нужно отметить, что официально эта информация не подтверждена. Ранее уже появлялись слухи о том, что, якобы, ВСУ ждут сокращения в рамках так называемой “кадровой реформы“. Однако Хомчак их опроверг. Он сказал, что информация о сокращение армии является манипулятивной и не соответствует действительности.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
realМовчанюк    12.09.2020, 20:04
Оценка:  +21
realМовчанюк
Не лучше ли будет поднять руки и сдать Украину русским врагам? Расстрелять нахер того, кто внёс такое предложение о капитуляции ВСУ
sansantral    12.09.2020, 02:57
Оценка:  +22
sansantral
бирюков - это говно на вентилятор
ptt_fever    11.09.2020, 21:49
Оценка:  -32
ptt_fever
Действительно , нах вам армия ? две капитуляции подписали по итогам котлов , Минск 1 и 2 , идите лучше клубнику собирайте , вояки из вас все равно никакие.
ЗаелоПластинку    12.09.2020, 09:06
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
ты мясо свое пересчитай, тогда будешь сказки травить. Как там душилка, выросла уже, шлюха 8мониторная?
blya-tolyan    12.09.2020, 10:47
Оценка:  +21
blya-tolyan
ха-ха-ха, а как же псячьи десантники , скулящие "вярните в зад" после первого боя, где полягло 2/3 личного состава? И только в этом году на их могилах появились имена. А у каДырки спроси, сидя на бутылке, где его хвалёный спецназ.
blya-tolyan    12.09.2020, 10:48
Оценка:  +20
blya-tolyan
Аэропорт 242 дня вЯликие штурмовали и что? В чистом поле сооружение захватить не смогли, о чём ты мычишь, житель Лаптестана?
ЗаелоПластинку    12.09.2020, 13:46
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Какой лаптестан? Это импортная шлюха, тайская
WTF2wtf    12.09.2020, 17:41
Оценка:  +26
WTF2wtf
Тупой фашист-многостаночник оккупантов из раши,
нахyй скачи ...
Krotol2    11.09.2020, 21:20
Оценка:  -32
Krotol2
Давно пора сокращать дормоедов пусть едут клубнику собирать у Польшу.А то попривыкали воевать с КРЕМЛЕМ и в основном языками а деньги им плати.Польша ждет наших героев на полях
Брюква_и_Клюква    11.09.2020, 20:12
Оценка:  +12
Брюква_и_Клюква
13 шагов уступок. Про это рассказал бывший зеленый мудак Богдан. Одна из уступок - ликвидация украинской армии. Но не выйдет - скорее армия ликвидирует зеленых прокремлевских макак
ptt_fever    11.09.2020, 21:13
Оценка:  -32
ptt_fever
У тебя есть ВВС чтобы содержать 20.000 тыс? сколько самолетов рабочих ? ВВС в Украине нет, ВМФ нет - лодки только - зачем там люди ?
blya-tolyan    12.09.2020, 10:51
Оценка:  +21
blya-tolyan
а чЯво тогда шахтёры не летают, а комбайнёры море Азовское не захватят? ха-ха-ха, "Нептуна" боятся херои? Или СУ-шек?
CCS    11.09.2020, 19:50
Оценка:  +19
CCS
Ну, "воєнниє" самі такого Головнокомандуючого вибрали (танкіст не дасть збрехати, дуже він про це любив розповідати). Є питання одне: якщо "всьо зайєбісь" і ЗСУ можна скорочувати, то КОЛИ ВІДМІНЯТЬ ВІЙСЬКОВИЙ ЗБІР?! Електорат, дайте відповідь?! Чи нехай тупий люд платить в казну, бо "піпл хаває".
CCS    11.09.2020, 20:11
Оценка:  +23
CCS
Ну от з чого мінусувати?! Що я не так написав? Згідно даних, за Зеленського проголосувало більше військових, ніж за Порошенко. Тобто, військові собі обрали Головнокомандуючого. Це факт.
Військовий збір вводився спочатку ТИМЧАСОВО - саме для приведення ЗСУ до стану обороноздатності. Це факт.
CCS    11.09.2020, 20:14
Оценка:  +20
CCS
Потім військовий збір чомусь залишили як відокремлений податок, який йде у загальний бюджет і невідомо як використовується. І це як раз - велика претензія до попоредньої влади (Президента, КМУ, ВРУ)! А тепер - все добре, війни немає, суцільне розведення і досмотри наших позицій. То ЗА ЩО МИ ПЛАТИМО?
МаксимУм    11.09.2020, 21:24
Оценка:  +22
МаксимУм
Интересно зачем делают этот вброс... Сокращают должности в не боевых частях (военкоматы, командования и тд.). Набор по контрактникам продолжается и план по набору не выполняется! Зачем набирать что бы сокращать??? Видно скоро выборы и начинаются броски говна га вентилятор...
МаксимУм    11.09.2020, 21:25
Оценка:  +22
МаксимУм
Прочитал не внимательно... Извиняюсь... Увидел фамилию бирюков... Всё ясно пэдро старается...
colavova    12.09.2020, 16:43
Оценка:  +20
colavova
да пэдро то старается, а бубочка пока сдаёт территории
jdferrcxer    11.09.2020, 19:16
Оценка:  -34
jdferrcxer
Правильное решение!Нех огромную толпу дармоедов содержать за счёт госбюджета!Границы откроют и пусть все песдуют в ЕС на поля да к унитазам!
ashandyrev    11.09.2020, 18:40
Оценка:  -1
ashandyrev
Чё вы мелите...а от рашына, волонтёры будут отбиваться...когда эта ересь в СМИ закончится?????
Путин-Xyйло    11.09.2020, 18:41
Оценка:  +17
Путин-Xyйло
а ты чЁ мелешь, бот плешивого?
Путин-Xyйло    11.09.2020, 19:29
Оценка:  +22
Путин-Xyйло
Это не ересь. Сокращение Армии вполне вписывается в концепцию Зельца "перестать стрелять" и перестать кормить армию. Финансирование ракетной программы в 2020 - 0грн. Кроме армии сокращают ПВО и авиацию, причем не только транспортную!