В Одессе неизвестные напали на комьюнити-центр для ЛГБТ

Из-за нападения злоумышленников, организация была вынуждена отменить запланированное мероприятие - кинопоказ.
В Одессе неизвестные напали на комьюнити-центр для ЛГБТ
facebook.com/QueerHomeOdesaLGBT

В Одессе общественный комьюнити-центр для ЛГБТ Queer Home Odesa заявил о нападении хулиганов на их помещение. Об этом говорится в заявлении организации, размещенной в Facebook.

"Сегодня в обед неизвестные заклеили листовками "Традиции и порядка" двор, в котором  находится наш комьюнити-центр, пытались взломать дверь, испортили то, до чего смогли дотянуться, - вход в помещение. Не очень понятен смысл постеров: "Стать це стать" и "Нет абортам" у входа в комьюнити-центр для ЛГБТ, но надеемся, правоохранителям удастся установить ход событий и найти логику в действиях хулиганов", - говорится в заявлении.

В организации отметили, что злоумышленники своими хулиганскими действиями сорвали запланированное на сегодня мероприятие - кинопоказ.

По факту инцидента предствители Queer Home Odesa обратились в полицию.

Ранее в Одессе националисты устроили потасовку с представителями ЛГБТ-сообщества. Активисты помешали проведению фестиваля Одесса-Прайд 2020, который проходил на Приморском бульваре.

Также, неизвестные побили окна в харьковском офисе общественной организации Pride Hub, объединяющей представителей сексуальных меньшинств. 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK