Переключиться на мобильную версию

Причастные к проведению "выборов" в Крыму понесут ответственность – Украина

13 сентября Россия проводит в оккупированном Крыму так называемые "местные выборы" и "выборы губернатора".
Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба
facebook.com/dmytro.kuleba/

МИД Украины выразило решительный протест в связи с проведением Россией сегодня, 13 сентября, так называемых "местных выборов" и "выборов губернатора" в оккупированном Крыму. Все лица, причастные к подготовке и проведению "выборов", понесут ответственность, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Читай также: Украина требует от РФ освободить задержанных крымских татар

Министерство считает, что проведением "выборов" Кремль продолжает грубо нарушать суверенитет и независимость Украины. Результаты голосования на Крымском полуострове не будут легитимными.

В заявление украинского МИДа говорится, что все лица, которые в любой форме участвовали в подготовке или в проведении этих "выборов", понесут ответственность в соответствии с украинским законодательством.

Читай также: Отношения с Украиной испортились не из-за Крыма – Путин

Внешнеполитическое ведомство Украины призвало международное сообщество осудить так называемые "выборы" в Крыму и ввести в отношении России из-за них новые санкции.

Ранее первый замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапарова заявила, что ни Украина, ни международное сообщество не признают результаты так называемых "выборов губернатора" в оккупированном Крыму.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Krotol2    14.09.2020, 02:07
Оценка:  -20
Krotol2
Решительный протест от очкастого чудика.Весь мир даже не обратил внимания.Вот незадача.
ЗаелоПластинку    14.09.2020, 08:00
Оценка:  +18
ЗаелоПластинку
Что, уже и полезные санкции вам отменили, АНтибес?
nelci    13.09.2020, 22:50
Оценка:  -19
nelci
За предыдущие выборы все уже понесли наказание или им присовокупить и эти?
СлепойПью    13.09.2020, 20:55
Оценка:  +19
СлепойПью
Генералы и главнокомандующие! Продали всё, и ждёте поддержки от европы? Вас осудят? Почему то все только и говорят за Крым, а действий ноль! Или попрощайтесь с Крымом, и стройте светлое будущее, либо всеми силами возвращайте Крым. Вы или туда или сюда!
Брюква_и_Клюква    13.09.2020, 21:18
Оценка:  +2
Брюква_и_Клюква
Туда-сюда - это твоя любимая забава с соседями по деревне, Бес. Старина Фрейд тебя разоблачил, педераст тамбовский
СлепойПью    13.09.2020, 20:47
Оценка:  +21
СлепойПью
Ахахаххаххааааа... До слёз!
Кто мешает отжать Крым назад? Давайте же зайдем на танках, сломаем границу, введём своих жовто-блакытных человечков и заберём Крым без единого выстрела!
Я готов идти забирать. Дайте указ. С указом на возвращение Крыма слабо? Мы то сделаем, а вот кто решится на команду?
Брюква_и_Клюква    13.09.2020, 20:52
Оценка:  +2
Брюква_и_Клюква
Что ты сделаешь, тамбовец? Ты даже свою выгребную яму почистить не можешь. Ты готов только пить водку и срать под себя, мокша.
СлепойПью    13.09.2020, 21:00
Оценка:  +22
СлепойПью
Да Украинец я , и нет у меня выгребной ямы! Просто тоска и печаль, что без меня раздербанили мою страну, и в догонку мне штрафы и налоги каждый день новые придумывают! Я очень хочу Крым назад, я очень любил Донецк, и теперь я очень не люблю ВЛАСТЬ!
Брюква_и_Клюква    13.09.2020, 21:07
Оценка:  +6
Брюква_и_Клюква
Xyй ты моржовый, а не украинец. Тебя , Бес, видно в любом обличьи.
ЗаелоПластинку    13.09.2020, 21:07
Оценка:  +13
ЗаелоПластинку
Так зачем ты призываешь идти в Крым? Рашка этого только и ждет. Ей оочень сильно нужно, чтобы Украина дала повод устроить заворушку и отобрать канал для поставок воды. Отбить так просто его не получится - туда сейчас завезли много "коренных крымчан" из рязаней и самар, которые в Украину не хотят
ЗаелоПластинку    13.09.2020, 21:09
Оценка:  +17
ЗаелоПластинку
Двусмысленно как то "Просто тоска и печаль, что без меня раздербанили мою страну,"
mtrevbccde    13.09.2020, 14:35
Оценка:  -24
mtrevbccde
Хyйснеба очкастый,ох и рассмешил же ты меня,козёл! :-)
ЗаелоПластинку    13.09.2020, 16:01
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
как там в избирательном багажнике? Нам от этого еще смешнее, Антибес
Брюква_и_Клюква    13.09.2020, 16:52
Оценка:  +14
Брюква_и_Клюква
Петух тоже смеялся, пока в кипяток не попал.
ЗЕленомойский    13.09.2020, 14:24
Оценка:  +5
ЗЕленомойский
ЗЕленые губошлепы всех ЗАОЧНО уже пересажали.
Вся ЗЕленая власть у них тоже Виртуальная. Виртуально они всё выполняют, а на деле один крах.
verbion    13.09.2020, 14:13
Оценка:  -25
verbion
Опять есть повод подтереться бумажкой из украинского МУДа