Из-за празднования Дня города в Одессе и Днепре открыты уголовные дела

Во время праздников отмечены массовые нарушения карантинных правил
 |  Автор: Юрий Кобзар
Из-за празднования Дня города в Одессе и Днепре открыты уголовные дела
Нацполиция/Фейсбук

Во время празднования Дня города в Одессе и Днепре имели место массовые нарушения карантинных правил, в связи с чем правоохранители возбудили уголовные дела. Об этом сообщил глава Национальной полиции Игорь Клименко во время селекторного совещания у Президента Украины, информирует Офис президента.

Читай также: COVID-19 в Киеве: на дистанционное обучение перевели 133 класса

По словам Клименко, за минувшую неделю были составлены 1436 протоколов за нарушение карантинных мероприятий. Для этого в Украине действуют 200 рейдовых групп.

“Представители правоохранительных органов проинформировали Президента, что на праздновании Дня города в Одессе и Днепре в этих населенных пунктах собрались десятки тысяч людей без средств индивидуальной защиты и соблюдения карантинных норм. По данному факту возбуждено уголовное производство в Одесской области и происходит расследование“, - сообщили в президентской пресс-службе.

Читай также: Ученые НАН обнародовали прогноз по COVID

По словам правоохранителей, организаторы этих праздников должны понести административное наказание в размере 170 тыс. грн. В случае, если эпидемиологическое расследование установит причинно-следственную связь между этими празднованиями и увеличением количества больных коронавирусной инфекцией или смертностью от этой болезни, - будет открыто еще одно уголовное производство.


Напомним, ранее сообщалось, что эпидемические показатели не превышены только в пяти регионах Украины. Минздрав отмечает ухудшение ситуации практически по всей стране.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK