В Украине судят наркоторговцев, у которых изъяли 162 кг кокаина

В состав преступного сообщества входили граждане Украины и РФ.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Украине судят наркоторговцев, у которых изъяли 162 кг кокаина
gp.gov.ua

Прокуроры Офиса генерального прокурора направили в суд первой инстанции для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении участников преступной группы, которых обвиняют в покупке, перевозке и хранении с целью сбыта 162 кг кокаина. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Читай также: В Украину пытались ввезти экстази в посылках с косметикой

По версии следствия, несколько граждан Украины и РФ планировали продать в Украине и переправить в Европу наркотики. В июле 2019 года украинские правоохранители в результате ряда следственно-розыскных мероприятий обнаружили и изъяли 162 кг кокаина. 

Наркотики были расфасованы в брикеты. Маркировка из букв и цифр свидетельствует, что запрещенные вещества принадлежат определенному наркосиндикату.

Читай также: Американец нашел на пляже 35 кило кокаина

По данному факту отрыли уголовное производство по ч. 3 ст. 307 УК Украины. Материалы уголовного дела уже переданы в суд первой инстанции.

Ранее правоохранители в одесском порту в партии бананов обнаружили 112 кг кокаина. Цифры и буква на брикетах свидетельствуют, что наркотики тоже принадлежат определенному наркосиндикату.

%img1big%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK