Фракцию Слуга народа покидает нардеп Юрченко - Качура

Депутат написал заявление о выходе из фракции после того, как появилась информация о том, что его помощника, якобы поймали на взятке.
Фракцию Слуга народа покидает нардеп Юрченко - Качура
facebook.com/yurchenko211

Народный депутат от Слуги народа Александр Юрченко написал заявление на выход из фракции в связи с тем, что его помощника подозревают в получении взятки. Об этом в понедельник, 14 сентября, сообщил в своем Telegram-канале нардеп Александр Качура.

"Со слов Арахамии депутат Юрченко добровольно пишет заявление на выход из фракции Слуга Народа до разрешения ситуации со "взяткой помощника". Но заявления мы еще не видели", - написал Качура.

В сообщении PavlovskyNEWS, которому Качура прокомментировал ситуацию, говорится, что Юрченко сможет вернуться во фракцию, если докажет свою невиновность.

Речь идет о взятке в 13 тысяч долларов, в которой подозревают помощника нардепа. Об этом пару дней назад сообщил бывший "слуга народа" Гео Лерос в Facebook

"(Помощник депутата) взял первые 13 тысяч из 200 тысяч долларов, которые предусматривались нардепу Юрченко за законопроект, связанный с бытовыми отходами. НАБУ "вело" нардепа не один месяц, собрало достаточно доказательств, но Венедиктова (генпрокур - ред.) не сдает своего нардепа и блокирует по нему санкцию", - написал Лерос.

Тем временем в Офисе генпрокурара сообщили журналистам, что не получали соответствующие материалы.

Напомним, что 1 сентября Гео Лерос был исключен из фракции Слуга народа - нардеп сказал президенту: "Вы своими микробами и бактериями лжи заразили всю страну". Его исключение поддержали около двухсот "слуг народа".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK