В оккупированном Донбассе могут начаться бунты – Зеленский

Президент Украины дал интервью Wiener Zeitung.
 |  Автор: Виталий Кулак
В оккупированном Донбассе могут начаться бунты  – Зеленский
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что среди местного населения на временно оккупированной территории Донбасса могут начаться бунты против боевиков. Об этом Зеленский заявил в интервью Wiener Zeitung.

Читай также: Сутки в ООС: Двое бойцов ВСУ подорвались на мине в тылу

Глава государства отметил, что на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей сложилась гуманитарная катастрофа. Многие люди заболели коронавирусом. Положение шахтеров ухудшилось: они не получают нормальную зарплату и вынуждены платить много денег за воду и электричество.

Люди на оккупированных территориях видят, что украинцы через линию разграничения живут лучше. Если терпение людей там в какой-то момент исчерпается, то могут начаться бунты. 

Читай также: “Мы бьемся за Родину“: Зеленский наградил военных в Зоне ООС

При этом Зеленский не хочет возникновения внутреннего конфликта на Донбассе. Он уверен, что на временно оккупированных территориях многие люди в душе настроены проукраински.

Ранее стало известно, что боевики во время перемирия, введенного 27 июля 2020 года, не только проводят провокации, но также улучшают в инженерном отношении свои позиции на передовой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK