Переключиться на мобильную версию

Зеленский рассказал, какие у него отношения с Путиным

Президент высказался о трудностях взаимоотношений с Россией на фоне войны на Донбассе.
У Зеленского и Путина нет отношений, они "потеряны"
У Зеленского и Путина нет отношений, они "потеряны"
фотоколлаж

Без встреч в нормандском формате невозможно продвижение к прекращению войны на востоке Украины. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский, отвечая на вопросы представителей СМИ по итогам встречи с Федеральным президентом Австрии Александром Ван дер Беллен в Вене, информирует президентская пресс-служба.

Читай также: Президент Австрии после встречи с Зеленским выступил против остановки СП-2

“Для нас важно, чтобы не просто закончилась война, а с наименьшими потерями людей, с возвращением наших территорий. Желательно в ближайшее время закончить эту войну, вернуть людей домой и вернуть наши территории“, - отметил Зеленский.

Отвечая на вопрос журналиста о том, какие отношения сложились у него с Президентом РФ Владимиром Путиным, Владимир Зеленский отметил, что слово “отношения“ здесь не уместно.

К сожалению, мы потеряли значение этого слова. Потеряли после того, как Россия аннексировала незаконно Крым и началась война на востоке страны, - заявил Зеленский.

Читай также: Зеленский утвердил Стратегию национальной безопасности Украины

Он констатировал, что ранее между Украиной и Россией были прекрасные дружеские отношения, но не сегодня, когда из-за боевых действий погибло около 14 000 человек, а Донбасс и Крым оккупированы.

Но хочу сказать откровенно: мы начали говорить, - добавил Президент Украины.


Напомним, Президент Украины анонсировал очередной этап переговоров на уровне советников. Встреча советников “нормандии“ будет в течение 10 дней, уверен Зеленский.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
SergioS    16.09.2020, 12:10
Оценка:  +17
SergioS
Путин - военный преступник и окупант. В Гааге ему прогулы ставят.
mrf49    16.09.2020, 11:20
Оценка:  +8
mrf49
Судя по результатам - половые. Кто сзади уточнять не стоит
Совсемскоро    16.09.2020, 10:45
Оценка:  -28
Совсемскоро
Бессвязный бред, как всегда. Да и какое отношение у Путина может быть к марионетке, которую дергают из-за океана.
WTF2wtf    16.09.2020, 11:27
Оценка:  +24
WTF2wtf
Путин начал и ведет войну против Украины по свей единоличной хотелке ...
Именно поэтому он теперь просто Хyйло
Shaab    16.09.2020, 19:21
Оценка:  +10
Shaab
Ниточки цієї маріонетки смикають не з-за океану (там на Зё-шмарклю чхати хотіли), а набагато ближче. Є у нас один бородатий "бізнесмен", проти якого вже і у США, і у Ізраїлі, і в ще кількох країнах кримінальні справи відкриті...
БРОКЕР_666    16.09.2020, 10:04
Оценка:  +15
БРОКЕР_666
ну вабчето у клоуна чисто посреднические отношения между окурком и коломойшей
Carelessangel    15.09.2020, 19:39
Оценка:  +7
Carelessangel
Только Д о л бо е бы такое могут писать, отношения были у па ра шенка с Х У Й Л О М
Shaab    16.09.2020, 19:17
Оценка:  +16
Shaab
Відносини Порошенка з путіним обмежувались матом, яким перший посилав другого у присутності Меркель та Оланда.
Lyonya-Space    15.09.2020, 18:16
Оценка:  +8
Lyonya-Space
Да какие там у них отношения?...
Зелюку засадили, а он не в курсе...
Дезориентированный баран!
mrtdffhher    15.09.2020, 18:10
Оценка:  -34
mrtdffhher
А какое дело Путину до граждансклй войны на Донбассе?Да,он раньше приказывал поставлять туда танки и прочую бронетехнику.Но львиная доля всего этого оказалась надувной резиновой дурилкой.И из-за этой дурилки наши проамерские"патриоты"до сих пор неистово серут кирпичами. :-)
mrtdffhher    15.09.2020, 18:16
Оценка:  -36
mrtdffhher
А что до территорий,то они принадлежат народу Донбасса и только.Хотят они быть под внешним управлением России-это их право.Мы ведь 6+ лет уже находимся под внешним управлением США и ЕС.И гордимся этим,празднуем это,называем это Пэрэмогой...Вот и народ Донбасса на СВОЕЙ земле имеет все права. :-)
Vuyco    15.09.2020, 18:28
Оценка:  +10
Vuyco
Что за народ Донбасса, что за демографические новости? Народ Ичкерии знаю, татарский народ в Казани, крымско-таиаракий народ знаю и еще тысячи, в том числе народ Украины - от Карпат до Донца. А какой язык, история, традиции у этого " народа "?
WTF2wtf    15.09.2020, 21:31
Оценка:  +29
WTF2wtf
Тебе только нахyй скакать,
шизидный нацист-украинофоб оккупантов и убийц из раши с кучей служебных аккаунтов.

россия оккупировала Крым с Донбассом в 2014-м ... и потому ты тут гадишь,
штатное быдло путинское