Под Киевом китайцы-нелегалы устроили фермерскую коммуну

Иностранцы находились в Украине нелегально. Они занимались выращиванием сельхозкультур
Под Киевом китайцы-нелегалы устроили фермерскую коммуну
npu.gov.ua

Во время отработки Бориспольского района Киевской области полицейские обнаружили иностранцев, которые незаконно находились на территории Украины. Мигранты занимались выращиванием сельскохозяйственных культур. Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции.

Читай также: Отправляли украинцев в Польшу: На Волыни разоблачили работорговцев

Правоохранители обнаружили 13 нелегальных мигрантов. Иностранцы незаконно находились на территории государства, поскольку разрешения на пребывание в Украине были просрочены.

Уже установлено, что около года назад гражданин КНР прибыл в Украину и начал выращивать сельскохозяйственные культуры. С этой целью он на Киевщине арендовал 10 гектаров земли сельскохозяйственного назначения.

Читай также: Трое украинцев попали в трудовое рабство в Словакии

На арендованной территории иностранец построил “жилище“ для рабочих, которые выращивали и собирали урожай. К работе привлекал своих соотечественников, которые жили в ужасных условиях.

Сейчас нарушители доставлены в Государственную миграционную службу Украины. На всех нелегалов составлены админпротоколы по ст. 203 (Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) кодекса Украины об административных правонарушениях.


Напомним, в Харькове полиция расследует деятельность фермеров-рабовладельцев. Полицейские насчитали уже 12 эпизодов использования рабского труда в фермерском хозяйстве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK