Медики Николаевщины заставили жену забрать отрезанные ноги мужа

В городе Новый Буг остро стоит проблема утилизации медицинских отходов
Медики Николаевщины заставили жену забрать отрезанные ноги мужа
скриншот

В городе Новый Буг Николаевской области жену пациента заставили забрать из больницы ампутированные ноги мужа. Все дело в том, что у медучреждения нет средств на утилизацию отходов. Об этом сообщает местное издание Тут.інфо, обнародовав видео обсуждения скандала на сессии райсовета.

Читай также: Более тонны ампутированных конечностей нашли в лесу Запорожской области

О ситуации местным чиновникам рассказала подруга шокированной женщины Оксана Киричишина. Она отметила, что ампутированные ноги из операционного блока были вынесены прямо в мешке. 

Ей сказали в больнице – придешь с утра, посидишь, пока закончится операция, и заберешь ноги с собой. И дают ей этот мешок с ногами на плечи… Она идет, падает в обморок, потому что, как она мне потом рассказала: я чувствовала тепло этих ног у себя на плечах - рассказала шокирующие подробности Оксана

Читай также: Киевская медклиника торговала человеческими органами

По словам женщины, мэр города заявил о том, что захоронением медицинских отходов должны заниматься родственники. Она призвала депутатов решить скандальный вопрос.

На заседании присутствовал главврач больницы. Он обвинил унесшую ноги женщину в том, что она не разобралась в ситуации. 

Вы взяли этот мешок на плечи… Зачем вы это делали?... По утилизации. Наше учреждение поднимало этот вопрос неоднократно. У нас был центр утилизации, который благополучно на территории ветслужбы местные жители разворовали, разобрали на металлолом и оно стоит раскуроченное. Возобновить это удовольствие не дешево – по ценам 2-3 летней давности сама установка стоила 300 тысяч. А плюс нужно ее еще установить и получить лицензию. Утилизация – удовольствие крайне дорогое - подытожил главврач

По словам главного врача, если не предусмотрена утилизация, то родственники должны заниматься захоронением. Если этого сделать они не могут, то этим вопросом занимается руководитель общины.


Как сообщалось 10 октября, россияне организовали “халтурку“ - сжигали трупы людей и животных в подпольном крематории



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK