Зеленский открыл военные учения Rapid Trident 2020 на Львовщине

В учениях принимают участие украинские и американские подразделения, а также военные других стран НАТО
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский открыл военные учения Rapid Trident 2020 на Львовщине
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в церемонии открытия военных учений Rapid Trident - 2020 во Львовской области. Трансляцию церемонии осуществлял Офис президента на своей странице в Фейсбук.

Читай также: За взяточничество будет очень больно – Зеленский

Поздравив участников с началом масштабных международных учений, президент отметил, что возвращение территорий Украины и сильная армия являются его приоритетами.

“В мире сегодня, пожалуй, нет человека, который бы не знал, что государство Украина, как никто другой, хочет мира и завершения войны на востоке. И мы делаем для этого все от нас зависящее. Долгожданный мир, возвращение всех наших людей и возвращение всех наших территорий было, есть и всегда будет моим приоритетом“, - сказал Президент.

Читай также: У Зеленского рассказали об итогах семичасовых переговоров ТКГ

Также Зеленский напомнил, что интеграция в Североатлантический альянс (НАТО) является стратегической целью Украины, поэтому нужно максимально быстро достичь совместимости Вооруженных сил Украины с армиями стран НАТО, а также активизировать реформы для получения членства в НАТО.

По словам украинского лидера, учения Rapid Trident-2020 – важный шаг на пути к НАТО, они должны повысить уровень подготовки и оперативности украинских войск, а также улучшить совместимость штабов Украины, США и других членов НАТО.

Максимально быстро мы должны достичь совместимости Вооруженных сил Украины с соответствующими структурами государств Альянса. А также активизировать реформы, которые позволят получить приглашение и присоединиться к Плану действий относительно членства в НАТО, - подчеркнул Владимир Зеленский.


Напомним, Офис президента Зеленского прокомментировал ситуацию с нардепом, подозреваемым в коррупции. Юрченко потерял этические основания быть депутатом Рады, отметили в ОП.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK