Буду реагировать только на письма – Арахамия об угрозе отмены безвиза

Глава пропрезидентской фракции прокомментировал заявления евродепутатов о возможной отмене безвиза
 |  Автор: Юрий Кобзар
Буду реагировать только на письма – Арахамия об угрозе отмены безвиза
скриншот

Никаких официальных документов, указывающих на угрозу потери безвизового режима с Евросоюзом, Украина не получала. Как пишет Цензор.НЕТ, об этом заявил глава фракции “Слуга народа“ Давид Арахамия, комментируя заявление депутата Европарламента Виолы фон Крамон об угрозе отмены безвиза в связи с проблемной процедурой отбора нового руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Читай также: Арахамия пригрозил лично блокировать создание ВСК по “вагнеровцам“

“Давайте не будем обращать внимание на слухи, а на документы“, - сказал нардеп.

На замечание о том, что это не слухи, а заявление немецкого евродепутата, участницы комитета по иностранным делам Виолы фон Крамон, он сказал:

Я буду реагировать только на письма. Письма нет ни от кого. Ни от депутата, ни от парламента ... Я вам напоминаю, что у нас есть ассоциация с ЕС – там сотни, а то и тысячи документов, которые ратифицированы. Там никакого САП нет, там есть независимость антикоррупционной структуры, мы это поддерживаем и будем это соблюдать, - заявил Арахамия.


Напомним, 17 сентября Верховная Рада приняла постановление о назначении представителей парламента в состав комиссии по проведению конкурса на занятие административных должностей в Специализированной антикоррупционной прокуратуре. Перед этим евродепутаты предостерегли Раду от принятия этого постановления, пригрозив отменой безвиза и прекращением кредитной программы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK