Зеленский: Взял любую взятку, хоть гривну – должен сидеть

Президент лично прокомментировал скандал с нардепом Юрченко, которого подозревают в коррупции
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский: Взял любую взятку, хоть гривну – должен сидеть
president.gov.ua

При рассмотрении коррупционных дел правоохранительные органы не должны допускать никаких исключений для “своих“. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время общения с представителями СМИ в рамках рабочей поездки во Львовскую области, информирует президентская пресс-служба.

Читай также: После выхода из “Слуги народа” Юрченко закрылся в доме от НАБУ

“Если человек взял любую взятку, хоть гривну, то должен сидеть. Мне все равно, какая это партия – “Слуга народа“ или другая партия ... Я предупреждал всех депутатов, всех чиновников и, кстати, всех правоохранителей, зная, как правоохранители “крышуют“ или “крышевали“ тот или иной бизнес“, - отметил Глава государства.

Владимир Зеленский также посетовал, что не всем честным людям, которые приходят к власти, хватает прочности впоследствии устоять перед коррупционными соблазнами. Поэтому очищение власти нужно начинать с себя и честно смотреть в глаза людям. Глава государства выразил удовлетворение, что очистка началось именно из партии “Слуга народа“.

Потому что люди видят, что все должно быть справедливо, нет никаких исключений. И так будет с каждым человеком, который берет взятки. Все знают мою позицию, - подчеркнул он.


Напомним, ранее сегодня нардепу от “Слуги народа“ Александру Юрченко сообщили о подозрении в получении взятки. НАБУ подозревает, что он поучил взятку за внесение поправок в законопроект.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK