ЕС и США отреагировали на скандальное голосование в Раде

Международные партнеры Украины напомнили, что их поддержка зависит от прозрачности избрания нового главы САП
 |  Автор: Юрий Кобзар
ЕС и США отреагировали на скандальное голосование в Раде
facebook.comukr.embassy.usa

От прозрачности избрания нового руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры будет зависеть дальнейшая поддержка Украины со стороны международного сообщества. Об этом прямо заявили в представительстве Европейского Союза и посольстве США в Украине.

Читай также: Буду реагировать только на письма – Арахамия об угрозе отмены безвиза

Идентичные по своему содержанию заявления были опубликованы официальными Twitter-аккаунтами обеих дипломатических миссий.

“ЕС и США приняли к сведению решение Верховной Рады о назначении членов комиссии для выбора специализированного антикоррупционного прокурора. Комиссия должна начать прозрачный процесс, в основе которого – добродетель и заслуги кандидатов. От этого будет зависеть наша дальнейшая поддержка“, - говорится в сообщении.

%img2huge_popup%


Напомним, 17 сентября Верховная Рада приняла постановление о назначении представителей парламента в состав комиссии по проведению конкурса на занятие административных должностей в Специализированной антикоррупционной прокуратуре. Перед этим евродепутаты предостерегли Раду от принятия этого постановления, пригрозив отменой безвиза и прекращением кредитной программы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK