Переключиться на мобильную версию

РФ передала боевикам на Донбассе "Грады" - разведка

Такие данные получило Главное управление разведки Минобороны Украины.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
facebook.com/pg/14ombr/

С начала сентября 2020 года Россия через неконтролируемые Украиной участки границы передала боевикам 15 единиц боевой техники, в том числе 122-мм реактивные системы залпового огня “Град“. Об этом на брифинге рассказала спикер Минобороны капитан Юлия Пампуха со ссылкой на данные разведки.

Читай также: В ООС из-за гранаты погиб украинский боец

Военная техника подверглась капитальному ремонту на предприятиях российского оборонно-промышленного комплекса.

Кроме того, с начала сентября боевики получили железнодорожным и автомобильным транспортом из России около 1200 т топлива, а также 6 вагонов и более 10 грузовиков с противотанковыми минами и боеприпасами, в том числе для систем залпового огня.

Читай также: “Мы бьемся за Родину“: Зеленский наградил военных в Зоне ООС

Командование оперативной группировки российских оккупационных войск продолжает наращивать боеспособность частей первого и второго армейских корпусов.

Ранее стало известно, что в конце августа 2020 года Россия через неконтролируемые Украиной участки границы передала боевикам около 700 т горючего и 6 вагонов с боеприпасами. Подразделения боевиков пополнялись наемниками из РФ.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Krotol2    19.09.2020, 13:15
Оценка:  -23
Krotol2
Будет теперь сепарам чем наш укроп косить
ЗаелоПластинку    19.09.2020, 17:03
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
А тебя за убийства совсем совесть не мучит? Троллятня еще не надоела?
Shaab    18.09.2020, 22:10
Оценка:  +17
Shaab
Куди там наша Зё-шмаркля путіну заглядала, щоб там мир побачити?
SergioS    18.09.2020, 19:16
Оценка:  +21
SergioS
И не новость вроде, они это делают постоянно.
ЗаелоПластинку    18.09.2020, 18:42
Оценка:  +27
ЗаелоПластинку
Прочитали заголовок. Это все, что нужно знать о желании рашки мирно урегулировать вопрос.
Krotol2    18.09.2020, 15:12
Оценка:  -33
Krotol2
Ну теперь наше всу еще больше обкакуняются и будут бухать с горя еще больше
WTF2wtf    18.09.2020, 16:50
Оценка:  +31
WTF2wtf
Путинское быдло многостаночное, все по себе судишь?
Тупой нацист-гономет оккупантов и убийц ...
WTF2wtf    18.09.2020, 17:02
Оценка:  +21
WTF2wtf
Нах хeрню писать?
российские оккупанты своим корпусам на Донбассе как правило поставляют старые образцы вооружений ... нового очень мало. Новые системы РЭБ из россии везут, бо их не так давно делать стали (те, которые имеет смысл применять сейчас) ... ну и еще кое-то, но это скорее исключения.
    18.09.2020, 14:43
Оценка:  -6
а что там говнокумандувач, хасидов с новым годом поздравил?
gdessaxx    18.09.2020, 14:03
Оценка:  -34
gdessaxx
Скорее-всего не"Грады"были переданы,а более современные и более крутые РСЗО"Торнадо-Г".Эти РСЗО отлично сдерживают наступление даже многократно превосходящего противника,уничтожая всё,включая тяжёлую бронетехнику.Но никто никому не запрещает жить мирно.
OlegBondarenko    18.09.2020, 14:38
Оценка:  +10
OlegBondarenko
На россии мира точно не хотят, но это как бы давно не новость.
Путин-Xyйло    18.09.2020, 15:03
Оценка:  +29
Путин-Xyйло
Надо полагать прямо сейчас шахтеры их откапывают
WTF2wtf    18.09.2020, 16:53
Оценка:  +27
WTF2wtf
Нах херню писать?
российские оккупанты своим корпусам на Донбассе как правило поставляют старые образцы вооружений ... нового очень мало. Новые системы РЭБ из россии везут, бо их не так давно делать стали (те, которые имеет смысл применять сейчас) ... ну и еще кое-то, но это скорее исключения.
vicinq    18.09.2020, 13:42
Оценка:  +31
vicinq
Кремлевские ГНИДЫ...