Переключиться на мобильную версию

Обеднеет половина украинцев - прогноз

В 2021 году число бедных украинцев возрастет на 17%.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
EPA/UPG

К концу 2020 года число бедных украинцев будет составлять 45% от всего населения. Такой прогноз обнародовал институт демографии им. Птухи НАН Украины.

По итогам 2020 года уровень бедности увеличится до 45%, что на 6,5 п.п. или на 17% выше значения 2019 года - говорится в сообщении института

Читай также: Население России рекордно сократится на фоне пандемии

Ранее на 2020 год ученые прогнозировали бедность на уровне 31,2%. Реальность же оказалась более плачевной. Текущий показатель выше и составляет 44%.

С начала 2020 года число бедных украинцев увеличилось на два миллиона человек. 

Читай также: Мир ждет повторение Великой депрессии - ООН

“В 2019 году было 14,5 млн бедных, а (по итогам первого квартала 2020 года - ред.) уже стало 16,5 млн человек“, - заявила заведующая в Институте демографии Людмила Черенько.


Ранее во Всемирном банке заявили, что на восстановление после пандемии понадобится не менее пяти лет. В ВБ уверены, больше всего пострадают жители бедных стран.

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
i-Вес    19.09.2020, 21:49
Оценка:  -22
i-Вес
Здобулы!
А в РФ бедных - каждый седьмой. Тоже не сахар, но не такая задница как на Украине...
ЗаелоПластинку    20.09.2020, 05:20
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Хм. Это наверное сложный случай, поэтому объясню: ты сейчас сравниваешь прогноз на бедность для украинцев и статистику для рашки. На максимальную тупость не тянет - тут чемпион явно тайская шлюха. Но я вижу, ты явно не лишен этого "дара".
tamarakoren    19.09.2020, 14:14
Оценка:  +22
tamarakoren
Прощай "эпоха бедности" и полвареника - при папередниках !! Приветствуем нищую "эпоху выживания" - при кловане!! Не наелись , не налижетесь!! Так хотели много , сразу и нахаляву )) что за 1,5 года стали нищебродами. Велика подяка 73 % лохам. Зеля - беня и квартал вами довольны.
Бугор19    19.09.2020, 14:08
Оценка:  -1
Бугор19
Друзья не переживайте Белобородько все делает заживём как в кино. Слава Украини
KUPRIENKO_A    19.09.2020, 13:50
Оценка:  +1
KUPRIENKO_A
зато слуга народу
Vixerunt    19.09.2020, 11:49
Оценка:  +22
Vixerunt
Krotol2--- не уж то по стопам днр или крыма ? Думаю народ настолько ещё не прозрел что б до такого опуститься.
Krotol2    19.09.2020, 11:02
Оценка:  -18
Krotol2
Вот нам и ЕВРОПА доскакались.Ну слава богу народ уже понимает куда надо ити
Noblesse_obliger    19.09.2020, 11:38
Оценка:  +18
Noblesse_obliger
Срасеянец,твоя забота хла целовать ниже пояса,а не Украину обсуждать!!!
Яроcлав    19.09.2020, 10:07
Оценка:  +15
Яроcлав
МАЙДАН и Вову до Ростова!!!! Иначе Клова нас всех как липку обдерёт, а что останется - преподнесёт Пыне на блюдичке!!!
tamarakoren    19.09.2020, 10:39
Оценка:  +17
tamarakoren
не созрели ещё 73 , лапшу никак не доедят , уже и не лезет , но не каются, Порох виноват . Ждём прозрения.
Яроcлав    19.09.2020, 10:05
Оценка:  +14
Яроcлав
Как это ОБОДНЕЕТ ???
Так Клован же 1 год тому назад обещал что ОБАГАТИМСЯ!!! И что Мир прийдёт (правда не уточнял, что рЮсский мир. Прийдёт)...
И что не велике ездить будет, и газ бесплатно, и ЗП 4000 $..
За это идиоты и голосовали!!!
И что? Сделал вас (и нас) разом Клоун??? Этого хотели? Ржоте?
Enceladus    19.09.2020, 12:58
Оценка:  -22
Enceladus
далабаеб ты КОНЧЕННЫЙ МАЙДАНУТЫЙ ярослав
Яроcлав    19.09.2020, 14:19
Оценка:  +17
Яроcлав
Странно, а твоя мама называла меня "мой Господин", когда я срал ей на грудь)))
Херсонець    18.09.2020, 21:05
Оценка:  +19
Херсонець
Де та заможність візметься,коли до майдана по корупції попереду планети,після майдана під час війни по корупції попереду планети,вже останнім часом вибрали молодих та красивих,та все одно по корупції попереду планети.Чесно кажучи вже і немає за кого голосувати.
Яроcлав    19.09.2020, 10:18
Оценка:  +16
Яроcлав
Как это "вже і немає за кого голосувати." ?? - За Олю Полякову иди голосуй!!! Тимошенчиха вон еще с 3 короба обещала))) вперёд))
Херсонець    19.09.2020, 14:40
Оценка:  +19
Херсонець
По перше давайте на Ви,по друге я якось сам буду вирішувати без адвокатів за кого голосувати.
pay_999    18.09.2020, 20:56
Оценка:  -24
pay_999
Зачем вам Европа или РФ , или США , вам просто работать надо и создать свою экономику , Сингапур, Малайзия , Гонконг, Япония , Тайвань , Южная Корея - это только Азия где нет никакой демократии а зарплаты больше , там нет даже земли не только ископаемых , - работать надо а не клянчить деньги .
pay_999    18.09.2020, 21:02
Оценка:  -24
pay_999
Вы же , всю историю с домонгольского периода еще к соседям всяким хотите присосаться , чтобы они заботились о вас , но в всегда хотите оставаться их рабами не создавая своего государства , а просто присосаться , но присосавшись остаетесь уже рабами веками всех соседей.
WTF2wtf    18.09.2020, 21:05
Оценка:  +22
WTF2wtf
Тупой фашист многостаночный ...
Упоротым нацистским срачем ты явно не оправдаешь ваших преступлений, безголовое быдло вражеское ... не мы на россию напали, не мы оккупировали ваши города, не мы ведем войну на вашей земле
WTF2wtf    18.09.2020, 21:06
Оценка:  +23
WTF2wtf
сделали оккупированный россией Донбасс дешевыми бесправными рабами и тупо тащатся с этого ... ублюдки путинские
WTF2wtf    18.09.2020, 21:02
Оценка:  +24
WTF2wtf
Многостаночное быдло оккупантов и убийц что-то "советует" ...
Вы уже "подняли" оккупированный россией Донбасс ... "подняли" ниже плинтуса, принеся только кровь и нищету с российской оккупацией.
Хотя чего еще ждать от иностранных оккупантов???? ... что гитлеровские когда-то, что путинские теперь (((
pay_999    18.09.2020, 21:11
Оценка:  -24
pay_999
Во первых я сто раз писал что не живу в РФ , во вторых Донбасс присоединили к Украине еще и 100 лет не прошло
pay_999    18.09.2020, 21:14
Оценка:  -24
pay_999
В каких годах какие земли вам подарили считал ? И посмотри с чем Хмельницкий пришел , даже без Киева который у поляков выкупили , а пришел он с куском земли 300 на 70 км - там где его войско паслось.
WTF2wtf    18.09.2020, 21:16
Оценка:  +21
WTF2wtf
Ипать же тупой фашист ... на таком безголовом быдле и держатся преступные режимы,
оправдывая любые преступления их царьков-фюррерков
WTF2wtf    18.09.2020, 21:19
Оценка:  +22
WTF2wtf
Вообще насрать, откуда реально гадит упоротый говномет-многостаночник российских оккупантов и убийц ... этот тупой нацистский срач не оправдывает военных преступлений преступного путинского режима на украинской земле!!!