Боевики ставят новые минные поля на Донбассе, - ООС

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал нарушение договоренностей о прекращении огня.
 |  Автор: Виталий Кулак
Боевики ставят новые минные поля на Донбассе, - ООС
facebook.com/pressjfo.news/

На Донбассе боевики во время перемирия, действующего с 27 июля, увеличивают минные поля и размещают боеприпасы в жилых массивах. Об этом информирует штаб ООС со ссылкой на данные мониторинговой миссии ОБСЕ.

Читай также: В ООС из-за гранаты погиб украинский боец

В частности, беспилотник ОБСЕ рядом с Саханкой зафиксировал 14 противотанковых мин, которые боевики установили поперек дороги. Ещё 
28 противотанковых мин на этой же дороге обнаружили возле Веселой Горы. Они установлены небольшими группами в один ряд на двух участках. 

Возле Веселого беспилотник ОБСЕ зафиксировал фрагменты боеприпасов. Они представляют собой трубы от снарядов реактивной системы залпового огня "Град" и хвостовые стабилизаторы 120 мм минометных мин. 

Читай также: "Мы бьемся за Родину": Зеленский наградил военных в Зоне ООС

Эти факты свидетельствуют, что оккупанты продолжают нарушать договоренности, достигнутые Трехсторонней контактной группой по Донбассу 22 июля 2020 года.

Ранее стало известно, что с начала сентября 2020 года Россия через неконтролируемые Украиной участки границы передала боевикам 15 единиц военной техники, а также 1200 т топлива, 6 вагонов и более 10 грузовиков с противотанковыми минами и боеприпасами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK