Глава Минфина: У меня волосы дыбом от выступлений депутатов

Марченко привел пример Аргентины, которая девять раз объявляла дефолт - по его мнению, это не та практика, которой надо подражать.
Глава Минфина: У меня волосы дыбом от выступлений депутатов
mfa.gov.ua
 
Предложения отдельных депутатов Верховной Рады объявить дефолт по внешнему госдолгу Украины являются неприемлемыми для правительства. Об этом в субботу, 19 сентября, заявил министр финансов Сергей Марченко в интервью радио Свобода.

Читай также: “Готов к любым сценариям“: Министр финансов - о возможной отставке


“Когда об этом говорят уважаемые народные депутаты, то у меня волосы становятся дыбом. Думаю: хорошо, это можно сделать раз, а потом забудьте про все остальное лет на 5. Вам не будет никто доверять“, - сказал он.

Марченко привел пример Аргентины, которая девять раз объявляла дефолт. По его мнению, это не та практика, которой надо подражать.

Читай также: Названы банки-лидеры по выдаче украинцам “доступных кредитов“


“Как вы думаете, можно ли девять раз обманывать своих соседей? Это нормальная практика? Я считаю, что даже один раз, если вы так сделаете - в следующий раз вам просто дверь не откроют“, - резюмировал глава Минфина.

Ранее Сергей Марченко, представляя проект госбюджета-2021, заявил, что Украина в 2021 году направит на погашение и обслуживание государственного долга 599,8 млрд грн. Более 160 млрд грн пойдут только на обслуживание долговых обязательств Украины.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK