Переключиться на мобильную версию

СБУ ликвидировала мощную российскую "ботоферму"

Она использовалась для распространения деструктивной информации об Украине.
Фото с места обыска
Фото с места обыска
ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали деятельность крупной “ботофермы“, которая использовалась Россией для распространения деструктивной информации. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читай также: СБУ ликвидировала крупную российскую “ботоферму“

Работу “ботофермы“ организовали в Киеве и Запорожье граждане Украины и РФ. Злоумышленники создавали и продавали анонимные виртуальные аккаунты, которые использовали для распространения фейковых новостей про политическую ситуацию в Украине перед местными выборами.

Читай также: Как работают и сколько стоят “ботофермы“ в Украине – расследование

По данному факту открыто уголовное производство. Во время обысков изъято телекоммуникационное и компьютерное оборудование, а также сим-карточки на 3 миллиона гривен. Продолжаются следственно-оперативные действия.

Ране в Киеве правоохранители заблокировали работу межрегиональной сети “ботоферм“, мощностью примерно 3,5 тысячи ботов. Боты использовались для инспирирования социальных конфликтов, распространения неправдивой информации про политиков.

Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
DARTOV    22.09.2020, 08:54
Оценка:  -21
DARTOV
Ключевое слово - 3,5 миллиона на картах банковских.....
    21.09.2020, 14:55
Оценка:  -5
клоуны сбушные...
Яроcлав    21.09.2020, 15:41
Оценка:  +19
Яроcлав
Я так понял, у вас есть еще одна ботоферма))))
Яроcлав    21.09.2020, 14:31
Оценка:  +16
Яроcлав
А я то думаю, куда "аньтибес" делся, с остальными упырями, названия которых я и запоминать то не пытался)))
Яроcлав    21.09.2020, 14:35
Оценка:  +15
Яроcлав
А нет! Вот они, по стрелке ниже
| |
\/
Курьер    21.09.2020, 14:15
Оценка:  -19
Курьер
"Злоумышленники создавали и продавали анонимные виртуальные аккаунты, которые использовали для распространения фейковых новостей" Они что эти аккаунты сами себе продавали??? Что за бред...
krecchoo    21.09.2020, 13:57
Оценка:  -19
krecchoo
И сразу притихла"толпа"бигмиров ских псевдопатриотов.И это не просто так.Давно известно что чем громче кто-то кукарекает что он"проукраинский",тем чаще он получает на свою карточку бабло из России.Один"патриот"Пед я Пидоpoшенко чего стоит.На словах войну с Россией вёл,а на деле огромными суммами попол
krecchoo    21.09.2020, 13:58
Оценка:  -20
krecchoo
нял российский госбюджет налогами и прочими сборами со своей Липецкой фабрики до 2017 года включительно."Патриоты&quo t;они все такие! :-)
Агент_Смитт    21.09.2020, 10:48
Оценка:  -21
Агент_Смитт
Что то последнее время ленятся СБУ, где шапка ушанка, партийный билет, водка и вобла на фото? Заодно проверим минуса на бигмире
Shaab    21.09.2020, 11:58
Оценка:  +16
Shaab
Та ні, більш-менш працюють: ваших щораз менше робиться.
Совсемскоро    21.09.2020, 12:06
Оценка:  -19
Совсемскоро
Это правда, не дорабатывает СБУ. По идее, там должны были ещё найти визитные карточки Путина с автографом, георгиевские ленточки и карту Украины без Крыма и Донбасса. А с минусами что-то переклинило, но они наверстают, готовьтесь к минус 21.