У "Слуги народа" – 21,5%: Опубликован свежий рейтинг партий

Социологи выяснили, за какие партии украинцы готовы голосовать на гипотетических выборах в Раду
 |  Автор: Юрий Кобзар
У "Слуги народа" – 21,5%: Опубликован свежий рейтинг партий
Фейсбук ОП

Политическую партию “Слуга народа“ на парламентских выборах, если бы они проходили в середине сентября 2020 года, готовы поддержать 21,5% украинцев, среди тех, кто определился с выбором. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

Читай также: Партия “За майбутнє“ вошла в ТОП-5 по всей стране, – опрос “Рейтинг“

Согласно данным соцопроса, наибольшие шансы попасть сейчас в парламент, если бы выборы проходили в сентябре, имеют партии “Слуга народа“, “Оппозиционная платформа - За Жизнь“, “Европейская солидарность“, Всеукраинское объединение “Батькивщина“, Радикальная партия Олега Ляшко. Также имеют шансы партия Шария и партия “Сила и честь“.

В частности, отмечается, что если рассчитать проценты по отношению к тем, кто определился (эти показатели ближайшие к возможным результатам выборов, если бы они проводились в середине сентября), то 21,5% проголосовали бы за партию “Слуга народа“, 17,8% - за партию “Оппозиционная платформа - За Жизнь“, 16,3% - за партию “Европейская Солидарность“, 8,7% - за партию “Всеукраинское объединение Батькивщина“, 6,3% - за Радикальная партия Олега Ляшко, 4,1% - за “Партию Шария“, 4% - за партию “Сила и Честь“.

Читай также: Электоральный рейтинг Зеленского упал ниже 30%

В свою очередь за ВО “Свобода“ готовы проголосовать 3,3%, 3,1% - за партию “Гражданская позиция“, 2,8% - за партию “Украинская стратегия Гройсмана“, 2,6% - за партию “УДАР“, 1,9% - за партию “За будущее“, 1,8% - за партию “Самопомич“, 1,8% - за партию “Оппозиционный блок“, 1,3% - за партию “Голос“, 1% - за партию “ПроПозиция“, 0,8% - за партию “Национальный корпус“, за другие партии - 0,9%.


Напомним, опрос показал, что украинцы не интересуются местными выборами. О дате предстоящих местных выборов знают преимущественно только респонденты старшего возраста.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK