Переключиться на мобильную версию

В Крыму пересыхают скважины, ситуация с водой быстро ухудшается

Еще три десятка населенных пунктов остались без нормального водоснабжения.
Водопроводная вода становится экзотикой в Крыму
Водопроводная вода становится экзотикой в Крыму
depositphotos.com

Северный Крым остался без воды вслед за центральным. Пересохли скважины, снабжающие водой 29 поселений. Об этом сообщает представитель оккупационной администрации Крыма Владимир Баженов, пишут “Крым.Реалии“.

Читай также: В еще одном районе Крыма вводят ограничения на воду

“На утро 21 сентября 29 населенных пунктов переведены на режимное водоснабжение или на подвоз воды в связи с тем, что дебет в скважинах, скажем так, исчез“, - заявил Баженов.

Сообщается, что из-за пересохших скважин воду в 29 сел Северного Крыма будут доставлять цистернами.

Читай также: Появились фото полностью пересохшего водохранилища в Симферополе

Как сообщают российские СМИ, в Симферополе ситуация также ухудшается. Там даже в положенные по графику два часа в сутки жители не получают воду из-за низкого давления в водопроводе. Так, в 45 многоэтажках вода не поднимается выше пятого этажа.

Также оккупанты признали, что из-за введения графика в изношенной системе водоснабжения начались регулярные поломки, которые не позволяют подавать воду вовремя. Кроме этого, поступает множество жалоб от жителей: водопроводная вода в Симферополе имеет желто-коричневый оттенок.


Напомним, в начале сентября в Крыму вводится третий этап ограничений подачи воды. Жителям Симферополя придется более тщательно просчитывать время принятия душа, стирки и приготовление пищи.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Станіслав+    22.09.2020, 12:55
Оценка:  +6
Станіслав+
В родной говєні.
zadneprohodchik    22.09.2020, 12:35
Оценка:  -1
zadneprohodchik
та пихй на предателей
Ivanez    22.09.2020, 11:03
Оценка:  +26
Ivanez
НУ как без водички живется? Чего притихли тролли?
Ser7    22.09.2020, 10:59
Оценка:  +25
Ser7
Нефтегазопроводы рф строит.
Пусть с Байкала водопровод протянут.
Деньги у государства есть.Желающих попилить бюджет рф всегда найдется много...
sansantral    22.09.2020, 01:57
Оценка:  +29
sansantral
ну вот и камни с неба. еще симферополь не в курсе что является одной из целей для маломощного ядерного заряда.
nonik02    21.09.2020, 22:46
Оценка:  +14
nonik02
Море рядом хай пьют или камни с неба.
krecchoo    21.09.2020, 22:10
Оценка:  -40
krecchoo
Бигмир,зачем нам новости из российского Крыма,который Турчинов и его кодла сдали России без единого оборонительного боя в обмен на возможность ссылаться на Россию и при этом воровать и дерибанить по полной программе.
Shaab    21.09.2020, 23:05
Оценка:  +34
Shaab
Навіщо Вам новини з міфічного російського Криму - не знаю. А нам новини з тимчасово окупованого росією українського Криму досить цікаві. Хоча б в контексті того, як швидко змінюється думка у окупантів: від "не потрібна нам українська вода!" до "А-А-А-А-А-А!!!".
thebestdraw    22.09.2020, 10:28
Оценка:  +3
thebestdraw
чего радуешься? путлер щас пойдет войной на следующие области, чтобы обеспечить крым водой
WTF2wtf    22.09.2020, 10:38
Оценка:  +34
WTF2wtf
россияне готовы дохнуть на украинской земле ради очередных взиков и хотелок ботоксного фюррерка?
Теперь потери оккупантов будут явно больше - уже не 2014-й год и ситуация меняется ...
Shaab    22.09.2020, 10:50
Оценка:  +30
Shaab
Атож, пам'ятаю: за два дні до Києва, за два тижні до Лондона! А по факту - 242 дні до Донецького аеропорту. А зараз же - не чотирнадцятий, в України, дякуючи Порошенкові, є армія.
thebestdraw    22.09.2020, 11:03
Оценка:  +5
thebestdraw
Shaab, кучка обдолбанных наркотой и кучка алкашей - это твоя хвалёная армия? ну-ну.
Shaab    22.09.2020, 11:38
Оценка:  +24
Shaab
Шановний, в мене немає особистої армії, а якби й була, то там явно не було б Ваших родичів, яких Ви так гарно описали.
WTF2wtf    22.09.2020, 10:40
Оценка:  +32
WTF2wtf
Конченое быдло путинское, не устало скакать и гадить?
... кремлевскому фюррерку ботоксному насрать на все проблемы простых смертных от его оккупации, особенно на опущенный в российской оккупации Донбасс ради захваченного Крыма
Глод    21.09.2020, 21:04
Оценка:  +33
Глод
Русский мир будут доставлять в цистернах.
Lyonya-Space    21.09.2020, 21:34
Оценка:  +30
Lyonya-Space
Или ожет на лопатах
Lyonya-Space    21.09.2020, 21:34
Оценка:  +19
Lyonya-Space
. может...
Graddfeydd    21.09.2020, 21:01
Оценка:  +34
Graddfeydd
Зачем крысчанам вода? Они же в родной гавани помирать собрались вроде бы? Так вперед и с песней! В том, что скрепные вояки себя водой обеспечат, я не сомневаюсь, а всякий балласт им там и не нужен. В бархатный сезон туристов пускать только со своей водой - все с баклажками чтоб ехали.
fulminate    21.09.2020, 20:28
Оценка:  +31
fulminate
+ холера. Российский Лас-Вегас - он такой. Игорная зона, ёпта...